Домашние животные
я хочу йорка но подруга говарит что они очень пугливые что если что-то упадёт или собака гавкнет ему кранты
У меня три йорки. И нисколько не пугливые. Даже выстрелов не боятся, какой идиёт Вам эту глупость сказал? Йорки вообще единственные из мелких собак находятся не в группе декоратов ( в ФЦИ) , а в группе терьеров, т. е. там же где и чёрные терьеры, и фоксы, и другие, отнюдь не трусливые породы, и очень забавно наблюдать, когда на Бест Ин Групп, идут в одном ринге йорки с гигантами подобными чернышам. И не боятся.
Ну если бы это было так, уже все поголовье йорков вымерло бы. Возможно, и есть такие особи, которые от громких звуков бъются в истерике, но это - генетический брак по психике, результат хаотичного скрещивания ради наживы. Щенка надо брать в хорошем питомнике, заводчики которого дорожат своей репутацией и разводят собак только с уравновешенной психикой.
не правда. у соседки собачка данной породы.... очень весёлая, добрая и любознательная особа и не боится никого.
Чушь собачья. Это же терьер, а терьеры очень отважные (правда шоу разведение испортило многие породы, поэтому главное правильно выбрать щенка с нормальной психикой, а не истерика) . Йорки раньше в шахтах крыс с успехом ловили, а кто ни попадя крысу не поймает. Многие собаки боятся мою собаку, а йорки смело подходят знакомиться и иногда даже пытаются напасть. (не разрешайте в будущем это делать своему йорку и воспитывайте его как обыкновенную собаку, а не игрушку, и он принесет вам много радости.
Заведите вначале другую подругу, а то от вашей действительно кранты, а потом спокойно, не заморачиваясь, купите йорка.