Домашние животные

Кане корсо очень пугливый

Здравствуйте. Кане-корсо, мальчик, 1 год, с щенка очень пугливый, не знаем уже как бороться с этим. Очень бережно и хорошо воспитывали, старались социализировать как только это возможно, ходили и ходим на занятия по послушанию с другими собаками. Что только не делали, шарахается некоторых людей на улице (но к некоторым аж бежит), боится лая собак, гулять на улице вообще не любит, после 10 минут прогулки просится домой.
Что только не делали, не помогает ничего. С психикой все впорядке.
Мож в детстве пугнул кто то. Поможет только профессиональная дрессура. Но нафиг делать сторожа из собаки компаньона.
Надира Садыкова
Лучший ответ
Полина Абросимова Тоже думали сначала, но нет, очень старались этого момента избегать.
Дрессура проводится с ним, уже давно достаточно, но что-то никакого прогресса (
Если Москва или МО, подскажу хорошего кинолога, который воспитывает и устраняет все проблемы поведения. Реально он волшебник.
психика и есть порочная. такое тоже бывает, собак с такой нервухой не допускают до разведения, вам просто научится корректировать поведение собаки и жить с этим
Вот как раз с психикой не все в порядке, это брак по психике, трусость. Скорректировать при правильной дрессировке немного можно, но надежной собакой ему не быть. Ну и разведение ему не светит. Когда он пугается, вы как реагируете? Успокаиваете как-то?
Где же с психикой все в порядке, если собака откровенный трус. Еще и корсо. Тут только коррекция у хорошего кинолога, полностью не уберете.
M*
Melek ******
Для этой породы это порок. Нужен психолог собаке
Ирина Меркулова Для любой породы собак трусость - порок.
Взаимоисключающие параграфы. Вы описываете патологически трусливое существо, боящееся всего подряд, и тут же выдаёте: "С психикой всё в порядке". Наверное, это вам заводчик так сказал? Увы, нет. У собаки, судя по всему, врождённое расстройство психики. Такое встречается у собак. Вы можете только смириться с этим, и продолжать заниматься с ним, тратить на него все свои ресурсы, силы и время. Водить на дрессировку постоянно, нанимать инструктора-дрессировщика, который будет заниматься с собакой не только на площадке, но и дома и там, где вы обычно гуляете. Социализировать всеми способами, возить и водить в те места, где много людей и собак. Если ваш пёс вполне послушный, и в остальном проблем нет, то постепенно его страхи должны уменьшиться, и дрессировка и социализация дадут свой результат. Но, вероятнее всего, полностью нормальным он не станет, всё равно останется пугливым.
@йж@н@ Хасенова
Гуляйте только в местах, где много шума (возле электричек, строек и т. д.), за хорошее поведение кормите только там. Дома не кормить. https://www.youtube.com/watch?v=b6vY1_8jDC0&t=1770s
мене очень жаль, но с психикой не все в порядке. Научитесь с этим жить. Реально не повезло.
с этим можно жить .
Продолжать заниматься, долго, спокойно, терпеливо.
или к специалистам, если с кинологом не заходит, попробуйте с зоопсихологом.