Здравствуйте. Кане-корсо, мальчик, 1 год, с щенка очень пугливый, не знаем уже как бороться с этим. Очень бережно и хорошо воспитывали, старались социализировать как только это возможно, ходили и ходим на занятия по послушанию с другими собаками. Что только не делали, шарахается некоторых людей на улице (но к некоторым аж бежит), боится лая собак, гулять на улице вообще не любит, после 10 минут прогулки просится домой.
Что только не делали, не помогает ничего. С психикой все впорядке.
Домашние животные
Кане корсо очень пугливый
Мож в детстве пугнул кто то. Поможет только профессиональная дрессура. Но нафиг делать сторожа из собаки компаньона.
Если Москва или МО, подскажу хорошего кинолога, который воспитывает и устраняет все проблемы поведения. Реально он волшебник.
психика и есть порочная. такое тоже бывает, собак с такой нервухой не допускают до разведения, вам просто научится корректировать поведение собаки и жить с этим
Вот как раз с психикой не все в порядке, это брак по психике, трусость. Скорректировать при правильной дрессировке немного можно, но надежной собакой ему не быть. Ну и разведение ему не светит. Когда он пугается, вы как реагируете? Успокаиваете как-то?
Где же с психикой все в порядке, если собака откровенный трус. Еще и корсо. Тут только коррекция у хорошего кинолога, полностью не уберете.
Для этой породы это порок. Нужен психолог собаке
Ирина Меркулова
Для любой породы собак трусость - порок.
Взаимоисключающие параграфы. Вы описываете патологически трусливое существо, боящееся всего подряд, и тут же выдаёте: "С психикой всё в порядке". Наверное, это вам заводчик так сказал? Увы, нет. У собаки, судя по всему, врождённое расстройство психики. Такое встречается у собак. Вы можете только смириться с этим, и продолжать заниматься с ним, тратить на него все свои ресурсы, силы и время. Водить на дрессировку постоянно, нанимать инструктора-дрессировщика, который будет заниматься с собакой не только на площадке, но и дома и там, где вы обычно гуляете. Социализировать всеми способами, возить и водить в те места, где много людей и собак. Если ваш пёс вполне послушный, и в остальном проблем нет, то постепенно его страхи должны уменьшиться, и дрессировка и социализация дадут свой результат. Но, вероятнее всего, полностью нормальным он не станет, всё равно останется пугливым.
Гуляйте только в местах, где много шума (возле электричек, строек и т. д.), за хорошее поведение кормите только там. Дома не кормить. https://www.youtube.com/watch?v=b6vY1_8jDC0&t=1770s
мене очень жаль, но с психикой не все в порядке. Научитесь с этим жить. Реально не повезло.
с этим можно жить .
Продолжать заниматься, долго, спокойно, терпеливо.
или к специалистам, если с кинологом не заходит, попробуйте с зоопсихологом.