Домашние животные
что за порода такая кане корсо? Очень нравится, стоит и покупать?
Хотелось ответить какой-нибудь шуткой.. но чего-то потянуло на серьезность.. поэтому буду отвечать так, как будто этот вопрос задал какой нибудь ученик.. Знаешь, когда я провожала Виктора, то ведя его на поводке по вокзалу испытывала своего рода эксгибиоционизм-когда вся вокзальная толпа с открытыми ртами провожала нас взглядом.... Вот на эту эффектную внешность народ и покупается.. А я чувствовала силу.. силу и потенциал этой собаки.. Мода на них, слава Богу, прошла.. И ни в коем случае не стоит заводить такую собаку начинающему... а вопрос такого плана, задают начинающие, знакомые с породой только по картинкам.. Мой ответ-не стоит, уж лучше.. лабрадор...
Светлана Заболотская
Да у меня тоже опыта как такового не было. Собак люблю с детства, но мне не разрешали. Книг перечитала по собакам уйму ( это сейчас интернет). Лет с 10 начала дрессировать дворняжек в деревне у бабушки по книгам. А когда уже сама смогла купить собаку( 5 лет назад), то как то про площадки не думала. Выдрессировала немку сама. Собака получилась хорошая. А тут два года назад увидела корс на выставке....и всё....Много было прочитано по породе, расспрашивала на выставках про них....Вообщем купила....Оказалось что это не овчарку воспитывать. У меня и срывы были, даже думала зачем взяла. Теперь конечно уже всё хорошо и можно только поулыбаться над тем что было....Нравятся мне конечно эти собаки-- такая сила и спокойствие сочитаются....
http://kankors.ru/ вот о них малышах)))
кане корсо
Это сильные собаки, довольно выносливые и несколько диковатые; они соединяют в себе силу, гармонию форм с хорошей подвижностью. В них нет ничего чрезмерного и все участки тела хороших пропорций. Избежав риска вымирания, теперь эта порода не только спасена, но и широко распространяется не только в Италии. Эти собаки особо нужны как превосходные сторожа и защитники собственности, однако нужно узнать их лучше, чтобы еще больше оценить их, выращивать и воспитывать наилучшим образом.
Кане корсо обозначает "собака, охраняющая огороженные владения". Действительно, corso, иначе говоря, "принадлежащий ограде, двору", это слово, которое говорит о самой главной функции нашей собаки, а по аналогии и о функции усердного и храброго стража владений.
надежный охранник и преданный компаньон для Вас и прекрасная нянька Вашим детям
кане корсо - это большая собака, весит где=то 50-70 кг. гладкошерстная с уравновешенной психикой. так что если квартира большая - берите
Порода служебная, собака физически сильная и психически нормальная, для адекватных владельцев, людям без опыта, первочкам или чайникам -советуют заводить, только под руководство опытного наставника-дабы не испортить щенка во всех смыслах ( здоровье и психика). Немаловажный фактор финансовое благополучие и наличие свободного времени-идеал: семья с детьми, где один из супругов пост не работает. Насчет покупки можно не спешить, если вы опытный собаковод-таких собак сейчас пристраивают бесплатно-объявы размещены в инете: смотрите и выбирайте, даже муниципалки в отлове предлагают спасти!
Светлана Заболотская
Никогда не думала что такую дорогую породу выбрасывают....
Если есть опыт общения с крупными служебными собами или молоссами- то корсо- иеальный вариант для большой квартиры.
Короткая шерстка, уравновешенная психика (если хорошего разведения) .
Требуются хорошие физ. нагрузки при прогулках, время (или деньги) на качественную дрессуру.
Собачки, которых любит английская королева. Чудные маленькие лисички на коротких ножках. Они очаровательны
Гульсина Закирова
Вы что-то перепутали,видимо... У автора на аве посмотрите,которая сверху)))
Муслима Вафина
какие еще лисички? Кане Корсо одна из самых крупных пород собак [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Валерия Романек
Здорово! 60 кг. кане-корсо перепутать с 12 кг. вельш корги. Чего только тут не начитаешься...
Светлана Воронкова
Действительно перепутала, извините. Посмотрела в справочнике - огромные псы. Надо же. У меня бультерьер живёт, так места ему в нашей небольшой квартире маловато, а для такого пса комната нужна.