Домашние животные

А ваша собака рвала других собак? Если да, то какие были предпосылки? Есл нет, то тоже почему?

У меня была ягдтерьерша, порвала кобеля НО, мы были в лесу за грибами, собака естессно ходит кругами охраняя свою территорию вокруг нас, но он нарушил ее границу... .
Не сильно - он же большой, но как обычно "по месту"
Марал Рахпанова
Лучший ответ
Ника Красотка Фортануло вам, что вы на голимую какую-то НО нарвались...Дай Бог, что не на моих....Не в обиду, Влад, но всех (реально ВСЕХ мы равли как щенриков)....Просто в очередной раз убеждаюсь, что всё зависит от хозяев....Ну жуть какая-то...ну ктож ягда на НО спускает....жесть просто((((( Тут в пору плакать....
У меня был НО кобель довольно задиристым, но я ему не позволяла особо драться !
Стайку гаражных собак он пугал, бежал к ним со своим коронным рыком) , они от него ломились под свой забор затаптывая друг друга (дырка под забором была не очень большая) .
Было парнишка пита молодого спустил на нас, так морда пита целиком оказалась в пасти моего немчика и парень попросил чтоб я сняла своего НО с его пита) , результат боя : у моего несколько клоков шерсти выдрано на груди и чуть лапа поцарапана, а у пита на морде две борозды от клыков.. .
А вообще я любыми путями старалась не допускать чтоб он дрался !!!ЗКС учила лишь на столько чтоб сдать экзамены и кёрунг, сдали и забыли о кусачках, я так хотела, мне нужен был компаньон, не доставляющий проблем лишней агрессией !
Реально защищаться собаками мне никогда не приходилось !
Да и по моему мнению защищаться собакой глупо! От ножа и пистолета не защитишься! Да и против человека умеющего обращаться с собаками! А кусачки эти только вроде спорта, показухи... .
У подруги был ВЕО, обученый любым боям с человеком и группой, всегда его в пример ставили и на всех показухах он выступал, а был зарезан у себя в квартире, кухонным ножом, другом сына хозяйки ((((...
Я спускала только Киллера (бультерьера) потому как до того как попасть ко мне он три года дрался на боях. Мы тогда жили в городе и во дворе было несколько идиотов со стаффами и питами, которые устраивали погрызушки за гаражами. Они постоянно предлагали мне стравить собак, а потом начали просто отпускать на моих булек своих. Естественно я тут же спускала Килла. И естественно чемпион боев, который дрался в профессиональных питах, рвал этих самоучек в клочья. Потом хозяева начинали причитать, угрожать ...
А еще я никогда не держу собак, когда к нам подбегает мелкая псинка и начинает с лаем кружить вокруг, мне руки дороже.
специально никогда не натравливала. почему нет? а потому что не приходилось ему особо никогда защищаться, местная стая его принимала почти ка своего и ему хватало ума не драться с целой стаей. мой пес иногда дрался с другими хозяйскими кобелями, растаскивали без последствий.
каюсь спускала один раз, на соседского немца, мы вышли погулять, а он перемахнул через забор, я просто уровняла шансы, потому как мне не в кайф было наблюдать как моего куда нибудь цапнули бы! в результате тот немец забился под свои ворота
Дарья Кухта
Приходилось - также на дворовую стаю -я тоже поначалу старалась обходить стаю или прогонять камнями и палками -бесполезняк.
Пришлось спустить одну из своих сук -подействовавло лучше всех моих попыток отгнать -ибо сука тут же выцепила предводительшу стаи, подбросила ее в воздух и затем трепанула в воздухе - кстати отзывается эта моя собаченция по счету раз.
Вот более на нас эта стая даже не покушалась-как только вожачка видела нас, тут же молча уводила стаю
Я избегаю ЛЮБЫХ конфликтов потому, что собака заводится с полоборота, удерживаю с трудом, оттаскиваю тоже.. . Я тут уже как-то писала, как на моего кобеля натравливали питов и стаффов, одни дураки ВЕО подтравливали несколько лет ...Дело закончилось заявлением с моей стороны в милицию и дальнейшие судебные разбирательства в этих случаях. Нет, моя собака не пострадала, наоборот - эти люди не выдержав унижения (как же так? - их все боялись, а тут какой-то немец травмировал их боевых собак) , начались угрозы в адрес моей семьи. Вот и пришлось обратиться в Органы. Должна сказать сразу, что собаку (как многие делали) ни разу не спускала, на провокации не реагировала. Только когда уже начиналась фактически драка бросала поводок и ждала.. . Владельцы питов и стаффов своих собак не оттаскивали НИКОГДА, они не знали, что немцы по 3-4 часа не бьются, а мой так сразу хватал в уязвимые места (перекус ног, живот и пах, поясницу) , через 1-2 минуты конец "боям". Тренинг у нас тоже был не прогулочный, а спортивный (4 раза в неделю на площадке защита и отработка хватки) . Когда я такое написала на Ответах, так владельцы питов и стаффов просто забросали меня комментариями, обвинили во вранье и пр. Но повторяю, я НИКОГДА, не при каких обстоятельствах, НИ НА КОГО не пускаю собаку потому, что знаю, чем это закончится.. . Для психики собаки от таких разборок только вред, особенно для рабочей, которая должна проявлять выдержку при любых обстоятельствах и иметь хорошие тормоза. Дворняжки редко близко подскакивают, тоже держу и не спускаю, если на вытянутый поводок подлетит кто, так сразу словит и начнет давить.. . На лай мелких шавок без поводка не реагирует, когда те хватают (было такое) , то подвешиваю за ошейник и жду когда хозяин мелочи добежит. С ними больше всего проблем, т. к. ответить нельзя агрессией, это будет для них смертельно. Хожу с перцовым и иногда шокером, собаку прячу за себя, вперед выставляю баллончик.... дальше по обстоятельствам. Сейчас нас все в округе знают (и люди, и собаки) поэтому конфликтов давно нет, не нарывается никто.
Ольга Кешина
Лариса Самсонова Чудесная поэма. Если такое и было, то те "бойцы", купленные на птичнике, являются таковыми только со слов хозяев.
Не то что бы враньё, просто всякое быдло наразводило шакалья, травят в подворотнях и позорят породы.
Вяжут кого хотят с кем хотят, и о этих шавках потом говорят как о бойцовых.
И вообще, половину из описанных в ответах на вопрос ситуаций можно было избежать.
Некоторые намеренно идут на конфликт. Это такой способ самоутверждения.
Бывают спорные ситуации, но в основном не обязательно было спускать собаку с поводка.
Не хочу полностью описывать ситуацию, воспоминания не из приятных. Алабая спускала было дело избежать увы не удалось либо мы с ним покусаны либо я снимаю намордник и спускаю. Выбор очевиден
пока не было такого но если будет какая то ситуация что кого то покусают или чтоб моя собака порвала собаку отпущу. а так у нас бродячих мало.. тех кого не успел приют забрать травят.
Юлия Артёмова
Моя бросилась на мою защиту, когда на меня понесся азиат.. . Дело было на племсмотре.. . Ее не спускали, ее просто не удержали.. . Все случилось слишком быстро... Довольно глубоко укусила азиата за лапу.. . Сама вышла "из боя" без повреждений. Честно говоря, ни я, ни другие от нее этого не ожидали.. . Вот так впервые, по сути, и проявились ее качества рабочие, а так была "обычная средняя собачка"...
НЕТ.... не рвала и не спускала, кроме ..пожалуй 2-х инцидентов.... Один раз на прогулке и один раз на занятиях! ! На прогулке.... отбивали (вдвоем) домашнюю стаю (2 дога, 1 сенбернар и пару мелких шавок) , и на занятиях.... не уследила и моя поддалась на "провокацию" и сцепилась с другой сукой ВЕО ( по ее инициативе) ! У моей... одна "дырка" в шкуре, у соперницы.... 5...."дырок" !! Наказали ..ОБОИХ.... и шили ..Обоих, но больше.. они не "цеплялись"..Никогда! Мы их специально сводили вместе и заставляли работать в паре! ! Овчарки.. "работают"..против человека, а против собак... это просто ..выяснение ..Иерархии! ! Вот и все! ! Поэтому.... даже не знаю, что тебе сказать!!
Шальной Ангел
Рвала.... Предпосылки-спасала от дурной собаки... Несколько раз пыталась оттолкнуть меня в подъезд... Но я не поняла. Пришлось разнимать драку....
У меня метис немца и лабра, несмотря на размер неагрессивный совершенно, когда проходим мимо стаи дворни, никогда не рвется порвать их, даже не рычит и не лает. Просто спокойно смотрит, как стая заливается и пытается укусить, но не подходит слишком близко - боятся меня и внушительного вида пса. Мимо таких стай мы проходим даже без поводка - я пропускаю его чуть вперед себя, и он так и проходит не отходя пока собы в зоне досягаемости. Если кто-то подбегает слишком близко или старается его прихватить, замахиваюсь поводком, в крайнем случае снимаю строгач с песа, или достаю из кармана, и швыряю под лапы дворне, выглядит и звенит страшнее камней. В Москве бездомные людей боятся, поэтому пока ни разу не было инцидентов.
Было дело.... Даже рассказывать не хочу, стыдно. Никогда больше так не делала. Много ситуаций было, я всегда пресекала попытки своих собак бросаться на кого либо, будь то собака или тем более человек. А когда гуляла с маленькой дочкой ( в коляске ) , у меня лежал пневматический пистолет в корзинке. Это на случай нападения бездомных псов. Я противник всяческих конфликтов, тем более выяснений отношений способами типа травли собак.
Анна Резникова
Ника Красотка Спасибо! Вы така же как я!!! Просто мне пришлось спустить ...от этого зхависела жизнь моей собы и мое племяхи....я ни разу не пожалела, что спустила....теперь стая НАС БОИТСЯ....
моя не кусает никого вообще, единственное, есть одна больная псина окологаражная.. так вот она на мою всегда кидается, и когда-нибудь моя васька ее порвет, т. к. та мою еще в детстве напугала... когда проходим мимо я васькин повод ослабляю, чтоб она тоже могла "ответить" за себя, но васька только пару раз гавкнет и уходит, а та прям с оскалом кидается, васька еще побаивается-маленькая, а я в эту псину яблоками кидаю, когда мимо проходим, чтоб близко не подходила... мало ли.... все равно крови не хочется... .
а вообще, у меня собака добрая и думает, что со всеми собаками можно только играть.... нам доверяют и чихов и тоев и пекинесов)))))
Было да, я повторюсь (в другом вопросе отвечала), себя виноватой не считаю. Я при своём росте-154 и "бараньем "весе, выгуливала нем. дога-98 в холке, который славился у местных собачников, странной агрессией к собам среднего и крупного калибра. Выгуливала-аккуратно в наморднике и гуляла с ним в одиночестве. Повадился один дедок с помесной лаечкой, за нами ходить, я поводок вокруг дерева заматывала, кобель мой на пену исходит от злости, а придурок этот заявляет: они поиграть хотят, отпусти, пусть играют... Не понять козлу старому, как соба моя играет... Мужики-собачники не выдержали, деда в сторону оттащили, обьяснили вроде, а ему по фигу всё!На следующий день, опять припёрся, ну и не удержала я кобеля, еле сняла потом... Кровавая драма, блин... Наверное, идиоты на каждом выгуле есть. Кстати, дедок потом милицией грозил и смертоубийством, круто да!?
Лена Хоменко Как я Вас понимаю по поводу старых маразматиков.
Да, приходилось, несколько раз на нас отпускали других питов. Драки продолжались не более 20 минут, после чего те питы лежали под моим, не в состоянии пошевелиться, тогда я подходила и оттаскивала своего. Хотя он не боец.. У него сломаны 2 клыка... Так что собаки еще легко отделались, мне жалко, что у них такие придурковатые хозяева..
У меня йорк с дурной привычкой. Любит понабрасываться на больших собак, а потом со всех ног бежать ко мне на руки проситься .К счастью, большинство крупных собак просто не воспринимают его всерьёз. А поскольку в туалет он ходит на пелёнки, на улицу он выходит в то время, когда другие собаки встречаются редко.
Seda Vardanyn
После ситуации, когда нас на прогулке атаковал кобель НО (овчар был без поводка и намордника) , выходя за пределы двора снимаю со своего только намордник. При появлении другой собаки говорю, чтоб ее взяли на поводок иначе я спускаю своего пса. А что делать? Если я выгуливаю своего пита в полной амуниции, а кто-то на свою собаку даже поводок не одевает. По закону моя собака - имущество, но с зубами и может постоять за себя и за меня. Если был факт нарушения правил выгула другим собачником, то я имею права на оборону и это уже не мои проблемы, если мой пес, защищая покусал чужую собаку.
Irina Tsvirkun
может тигра завести чтобы рвал вашых собак в клочья - псарню развели .Вот если бы вас заставили после вашых собак дерьмо собирать как за границей вы их конечно же не держали бы !!
Чудный вопрос: Есл нет, то тоже почему? это надо у собаке наверное спрашивать, Почему ты не рвёшь других псов, а? :-D
спускала только в целях самозащиты, если реально не смогу сама пнуть чтоб перехотелось, она умничка была, сама не задиралась, но извенения принести времени не хватит (алабай) , а сейчас корса, маленькая пока.
я не сволочь чтобы водить собак на бои
Супостаты, не водите собак на бои