Домашние животные

Если пес без родословной,как ему найти невесту?Или его стерилизовать?Я противник таблеток и капель на гормонах.

Ольга Огла
А щеночков от этой связи хозяин суки будет пристраивать? Или сразу топить, чтоб не мучились? Многие выше ответившие все правильно говорят-в природе вяжутся единичные кобели, остальные прекрасно живут, не размножаясь. От непонятно какой невесты можно подхватить кучу подарков-от блох до венсаркомы. Желающих постоянно вязаться Вы не найдете, разовая вязка принесет только вред. Развязанный кобель станет постоянно озабочен поиском невест. Если пес уже сейчас озабоченный-лучше стерилизовать, если спокойный-так и не надо заморачиваться, с возрастом оно ему и совсем не надо будет. По поводу изменения психики после стерилизации-ерунда. Только за суками бегать не будет-и все изменение. В ведомственных питомника большинство собак стерилизовано. Если не знать конкретно-не отличишь стерилизованную от нестерилизованной.
Татьяна Байбородина
Лучший ответ
ну да.. . мало дворняг бегает.. . надо добавить.. . суку без родухи найдите, на улицу (ещё лучше) погулять отустите ...пусть венсаркому притащит, или кобели задерут, или щенки потом, если повезёт, сердобольным бабкам на радость - объедками с костями кормить... Никак ему невесту искать не надо. Не вязаться для кобеля вполне физиологично. гиперозабоченного можно и кастрить, остальные просто перебьются, если слабая половая конституция и случайных вязок не допускать.
если у вас кобельне развязан, то и не нужно! он через 2 года перебесится и просто не будет знать что это такое, вам тут написали полную бредятину! стерилизовать тоже не нужно, просто пока не перебесится гулять подальше от течных сук!
Займите песика физическими нагрузками и дрессировкой. И будет все окей.

А невест ему не надо подыскивать - улицы и так переполнены двортерьерами
Тут смотря какой мальчишка у вас если "охотчий" то лучше кастрировать, если нет то он прекрасно может обойтись и без "невесты".
Мой не кастрирован, но даже живя рядом с двумя суками остается спокоен, так что нужды не было
_____________
Ну конечно отпустить и пусть погуляет, а потом какие люди жестокие и видя дворняг на улице говорят что какая то сво.. . их выбросила. Мало дворняг на улицах?
Надежда Ко
Когда мы встречаем симпатичную девчонку, я своего спускаю с поводка - они играют и присматриваются. Он уже понравился 2-м девчонкам. Ждем течки
А*
Айгерим ***
Татьяна Байбородина А Вы уверены, что он от симпатичных девчонок не получит вен.саркому? Или лишай или еще какую пакость? Внешних проявлений может и не быть, особенно на начальных стадиях.
Akdana Malikova На самом деле любовь у собак есть. Моя сука не под каждого идет. А когда ведём к любимому, просто скулим от удовольствия, и он так же за забором слюной исходит, это надо видеть. (кавказцы) Но всё с разумом, вы должны знать, кто она такая! Я так поняла, что вы без родословной, но здоровье собаки вы должны прояснить. А потом со щенками что делать вы подумали?
спускать собаку с поводка это чревато огромными проблемами вплодь до смерти живоного. Вам такое нужно? думается НЕТ,
Знайте что единожды повязав собаку вы нанесете ей огромный вред, так как потом собаку легко будет увести если собака красивая, собака начнет драться с другими кобелями из за течной суки, ну и последнее собака может начать сбегать, а это чревато ох какими проблемами.
Теперь о суках, сук не вяжут для здоровья запомните это, и тем кто начнет обучать Вас тому, что сука должна хоть раз родить все это бред чистой воды, у меня большой питомник в ней живут как развязанные так и не развязанные особи и ни каких проблем на этот счет нет у нас.
Теперь вот еще, что ну повяжите вы суку свою и дальше что? вы же начнете судорожно искать щенкам новых владельцев, а потом когда они перевернут вам всю квартиру вы будете рады что бы их у вас хотя бы за копейку приобрели, а эти деньги ну ни как не покроют расходов на ремонт .И уж поверьте если вы все таки соберетесь когда нибудь ее вязать, то вы потом вспомните мои слова которые я сейчас Вам пытаюсь приподнести.
А значит кобеля лучше кастрировать, а суку лучше стерилизовать
Nati Caraman
Akdana Malikova Боже, ну что ж вы написали? У девушки кобель, ну чуть перебесится, и забудет, что такое сука. Немного контроля конечно надо, чтоб ни разу не попробывал. У вас есть не развязаные кобели, которых вы пытались повязать года в 4? Не получится! Ну ведь и не надо....А на счёт здоровья сук абсолютно согласна! Хотя некоторые выкармливают игрушки, но против инстинкта не попрёшь...
Во избежание болезней связанных с предстательной железой кобеля лучше конечно провести стерилизацию, тем более что для кобелей это не страшная операция т. к. не является полосной.
у меня пёс в качестве жены использует большую плюшевую игрушку)) ) и не надо ему больше никого..
Я думаю, ничего не надо с ним делать. В природе тоже не все особи заводят потомство или даже заводят себе пару. Дикие собаки, например, живут стаями и потомство в стае заводит только альфа-пара, то есть пара вожаков. Остальные члены стаи - нет. В вашей "стае" ваш пес тоже находится в подчиненном положении, так что все вполне "естественно". Если у него по молодости бушуют гормоны, то это пройдет с возрастом, он успокоится.
Lena Zoloch подушку дрючит частенько это нормально ?
Ничего не делать. Перебесится. Если ни одну не попробует, то сам забудет что это такое. Если кастрируете, то будет "оно", ведь даже характер меняется. И со временем другие собаки в кастрированных не видят пола. Не понимают, кто перед ними. Гормоны нарушаются.. . Пока контролируйте, а потом всё образуется само собой.
Олеся Ипанова
попробуй отпустить его погулять)
дать объявление в газету. . обычно рядом с объявлениями о купли и продаже животных есть и объявления о поиске друга/подружки. . или поисскать по знакомым невесту)
J*
Jadira ****
если у вас не голубая кровь вас тоже нужно стерилизовать?
Мансура Байгожина а причем тут голубая или не голубая кровь?зачем плодить дворняжек на улицах!домой их сейчас мало кто берет ,а приюты забиты и еле выживают!она молодец и мыслит правильно всем бы быть такими ответственными
Надежда Панюшкина скажите, а вы сексом занимаетесь раз в год и обязательно рожаете после этого?
Отпустить его погулять на улицу! :-) ( если Вы- не противник блох и т. п.)
Вера Кир
Собака без родословной? Это не беда! Просто, стоит поискать хозяев с похожими собаками (без родословной). Затем обратиться к ним с предложением, и если последует согласие, то дело в шляпе!
Nati Caraman и обсалютно плевать какая будет психика у щенков а на х ведь не у меня же взрослый потом пес будет жить
Надежда Панюшкина щенят от такой связи возьмете себе?
Елена Гречішнікова Это уже не мне решать.