Домашние животные
Какие команды для собаки самые главные?
На самом деле только ТРИ (исключая подзыв кличкой) : Ко мне, Лежать и Рядом. Если собака их знает, то Фу и Нельзя уже не нужны, достаточно уложить. ЛЕЖАТЬ лучшая команда для остановки собаки на любом расстоянии, чтобы она ничего не натворила и прекратила любые действия. СИДЕТЬ - это просто базовая команда, но толку в ней мало для жизни. МЕСТО тоже совсем не нужна, в международной дрессировке ЛЕЖАТЬ и МЕСТО обозначено одним словом "PLATZ" (нем.). Тот, кто дрессировкой занимался серьезно, тот меня поймет.
Самый необходимый минимум: "Ко мне", ""Стоять/сидеть/лежать", "Рядом" и "Нельзя". А вот без подавания лапы и команды "голос" прекрасно можно обойтись. В любой породе.
"Ко мне! " и "Фу"
самое интересное никто ко мне не написал, а это жизненно важная команда которая идеально должна быть отработана, все остальное после и сидеть и лежать и стоять, нельзя, фу, и. т. д
Кушать! :))
комне, сидеть, лежать, фу, рядом это самые важные
фу. стоять
СИДЕТЬ рядом
Наверное былобы не плохо если она умела целоваться, готовить, ходить в магазин.
Когда была кавказка (девочка кавказской овчарки) , Главная команда была - "место" . Оставляла на вокзальной площади (в наморднике конечно) шла за билетами, стояла в очереди, возвращалась - собака на месте. Одна на многолюдной площади с брошенным поводком у ног. Верила она мне.
Ну а у бешенных пород (борзых, гончих) , то комада "стоять" , чтоб остановить можно было.
думаю все главные, но основное-фу, рядом
Фу, рядом и место. . эти команды должны понимать все собаки и подчинятся им..
Да что вы все, в самом деле? Самая важная команда - ФАС!
Дай денег))
лежать, сидеть, , стоять, ну а самые главные это комне, рядом, стоять, фу, нельзя! ! все эти команды лудше всего учить с кинологом!!!!
"Фу" =))))
Для собаки самое главное отношение- её любить нужно, и тогда любая команда будет восприниматься легко и непринуждённо. Конечно можно на уровне рефлекса научить сидеть, лежать и т. д. , но это будет уже не то. Любая собака как и человек индивидуальна и требует своего подхода. И если собака вас любит и слушается то все команды для неё главные.
Рядом, место, фас, нельзя. Но самое главное НЕЛЬЗЯ!!
Для меня самая главная команда, кот-ая должны всегда выполняться - это "ко мне" тк может спасти питомцу жизнь. А дальше по необходимости (кому как нравится) "рядом"," место", "фу" итд
Фас, лежать, сидеть, лапу, голос, умри