Домашние животные

почему котик (4 месяца) категорически не любит руки и сидеть на коленях? как его приучить? что делать?думали за месяц пр

Подскажите что-нибудь...если вы дмаете что это только из-за характера, тогда не пишите в комментарии...итак плохо(((((((
не надо заставлять! Как грустно бы не было, но это характер! А может и руки не те! Попробуйте чаще кормить лакомством на коленях и с рук! желательно в тихой обстановке!
У меня кот никогда не любил допустим спать ко мне мордой!! ! А когда поворачивался спиной к лицу моему - сразу засыпал! Вот пойми его.. .
А кошка, когда была маленькая, спала со мной постоянно, чуток выросла - всё! Сама по себе! выросла блин... самостоятельная стала... на руки вообще не любит ни к кому!
ОФ
Оля Филенкова
1 531
Лучший ответ
да все такие, уменя такойже был, я думала никогда не будет.... потом сам начал лезь.
у меня кошка перс.... то же самое.... ну не хочет и все... зачем заставлять то?
Кошка гуляет сама по себе!
У меня была такая же история. Котенок до 6 месяцев, вообще не любил сидеть на руках-потому, что они как дети-подвижные. Им надо бегать, играть. Зато постарше став, может залезть на руки. Но только, когда сам этого хочет.
у меня кот тоже с характером и не любит сидеть на руках (не сидел) , а я ж упрямая!!!! заставила!!!! играючи. просто брала на руки и отвлекала его чем нибудь или сажала его и чесала за ушком (там где он достать не может) и он так отвлекался и привык. но на это ушло очень много времени и сил!! ! теперь он сидит на руках даже если он этого не хочет!!!!
Марина Лемко
Марина Лемко
3 182
У нас та же проблема. Только нашему уже 2 года, а к рукам так и не приучили. Зато любит высоту - лазит по антресолям, коврам и шкафам.
Ирина Сысоева
Ирина Сысоева
1 656
Он еще ребенок, который любит больше познавать и бегать. Придет время - устаните чистить от шерсти Ваши коленки. Попробуйте угощать его с руки держа его на коленях (если очень хочется ускорить)
Алена Мыцык
Алена Мыцык
1 565
Конечно, характер!
Но вот моя перса такая вредина была, ни в какую на руках не сидела - минуты 3 выдерживала и все. А вот недели 2 назад у нее роды были, родила мертвых - так ее будто подменили! Неделю она вообще от меня не отходила, спала исключительно на голове у меня, только встану - она за мной. Сейчас успокаивается, но все равно непривычно ласковая )
А вот у мужа или сестры не сидит - я хозяйка )) так что они разные бывают, обидно, конечно - взял пушистика для любви и ласки - а он вот так к тебе, но, блин характер. Персы, например, всегда такие, насколько я знаю...
Zanna Emelyanova
Zanna Emelyanova
1 284

Похожие вопросы