Домашние животные

как вы относитесь к собакам бойцовских пород?

и к хозяевам которые выставляют их на бои?
Оговорюсь сразу - к боям отношусь отрицательно. НО эти породы собак выводились именно для боев, то есть отбирались особи агрессивные к своим собратьям-собакам (не к людям) , малочувствительные к боли, смелые, упрямые и упорные в схватке. Они опасны прежде всего для других собак, потому что все время ищут драки. И неудобства у владельцев чаще всего возникают именно всвязи с этой их особенностью. И тут возникает вопрос зачем заводить ТАКУЮ собаку, если она не сможет быть использована по прямому своему назначению, а со скуки будет калечить безобидных соседских собачек? Так же как и заводя охотничью собаку, владелец должен ДУМАТЬ. а где он собирается использовать ее охотничьи инстинкты, если он, конечно, не охотник?
Часть 12 Пожарная
Лучший ответ
я их просто боюсь, но зла им не желаю. Это все зависит от хозяина.
А я к ним не отношусь! К чужим мнениям и увлечениям отношусь уважительно, если они не затрагивают моих интересов. Поэтому крупные агрессивные собаки - отлично, если живут в поместье за высоким забором, если в населённых пунктах - очень плохо.
Юля Барская
Мина замедленного действия.
к собакам хорошо а к хозяевам отрицательно я бы их заставила биться друг с другом
Ирина Бульба
Уроды с монстрами
Не хочу писать, что плохо отношусь (нет) ; не хочу писать, что хорошо (нет!) . Обычные люди, у которых нет этих собак, просто боятся их больше, чем пуделей, сам их вид говорит о возможной агрессивности. Как бы були не улыбались, открывая пасть, я их боюсь и мысли приходят нехорошие.. .
Если кто-то завёл такую собаку и не смог воспитать её в уважении к человеку, мне хочется, чтобы её агрессивность направилась на хозяина! , а не на прохожих.
И к собачьим боям плохо отношусь, на самом деле собакам не свойственна такая агрессия, они общественные животные и умеют договариваться другими способами. А люди, устраивающие бои - моральные уроды!
Собак люблю, бои и людей которые их устраивают и этим любуются-нет.
Elena Belyakova
красавчик Норис)) )
а хозяйка этого кобеля дала согласие на то, чтоб Вы эту фотку выставили?
Да и этот кобель на матчи-рольки-тесты не выставлялся... зачем народ в заблуждение вводить?
Эржена Павлова
К собакам нормально, они в принципе для этого выведены. Но хозяева иногда им попадаются, безмозглые
Люблю и уважаю собак, но вот собак бойцовской породы опасаюсь, не знаю почему .
у меня у сомой 3 пит буля но я их не для того растила что бы мою собаку на боях рвали или на оборот я против боев на мои слова мало что меняют ведь некоторые люди очень жестоки у них на уме только деньги.
к собакам отношусь нормально.. . но только чтобы они находились подальше от мирных граждан..
хорошо отношусь, как к любой другой (я про собак) , а человеческий фактор-без комментариев....
ne jalko li im sobak.
Елена Шапель
к собакам замечательно, а вот на большенство их хозяев сама бы кого нибудь натравила.
Да уж опять это вопрос!! ! че больше спросить нечего! делом займитесь а не людей нервируйте!! ! собак люблю и обожаю они самые лучшие! про бои! плохо отношусь! Кто не держал этих собак будет как всегда всякую чуш нести!!!!
Таким собакам нужен специальный уход и постоянное наблюдение, если собаку дрессируют с детства она вырастет хорошим защитником.
хорошо, какая разница какая собака главное какой хозяин.... у меня был боец щенок брали на воспитание. . теперь на постояннку купили добермашку хоть не боец но характер похож!!!!
Стараемся обходить стороной. а бои по-моему уже отменили, это раньше в серебряном бору для боев даже специальный манеж сооружали.
Elka Timka