Домашние животные

Как вы относитесь к собакам бойцовских пород?

Елена Елена
Хто такие бАйцовские?))))
Любим. Ценим. Уважаем.)))
Альмира Тулкибаева
Лучший ответ
Можно ссылку на кинологический документ, в котором написано, каких собак считать бойцовыми? А то вот сторожевых знаю, пастушьих знаю, охотничьих разных видов, компаньонов... бойцовых не знаю, хоть и на выставках регулярно работаю.
Наталья Васик
не нравятся!
С учетом того, что это только питы, оооочень люблю
Aigerim Karauylbekova
Оксана Бурко И то не все, сторонники шоу разведения вообще пищат при этом слове.)
Обнимаюсь при встрече с американским стаффордширским терьером и постоянно готовлюсь дать пинка одному неуправляемому драчливому хозяйскому двор-терьеру. Недавно у нас тут объявился. А Вы кого имели ввиду под бойцоффскими собаками?
И кто же по вашему является бойцовскими? Вы в курсе, что большая часть пород учавствовали в боях? Мне по барабану порода собаки, ибо всё идёт от воспитания, у нас чихи бросаются на всё, что видят, а вот крупные собаки воспитаны и неагрессивны.
Ismigul Bazarova
Не бывает собак бойцовских пород. Есть люди -*цензура*, которые натаскивают собак на драки и делают их агрессивными.
Елена Елена А как же питбули, стафы и т. д.?
Вот сколько лет у меня собаки, сколько уже нагулено и перехожено на дресс площадку, сколько городов объезженно и на выставки схожено... ни разу в жизни не видела бойцовских собак. Где же вы их находите то? А если и находите места проведения боев почему не обращаетесь в правоохранительные органы?
Или вы так о собаках компаньонах которые и знать не знают что такое бой, отзываетесь?
От одного термина, у Обывателя появляется дрожь в коленках... Никогда не видел и не участвовал в Собачьих Боях, и информацию о них считаю обычной рекламой. А как мне к ним относится, вы поймёте из моего маленького рассказика.
Псов породы Ротвеллер впервые увидел в одном из кинологических справочников Городской Библиотеки в конце 80-х, ознакомился с характеристиками, историей, и сделал вывод ещё тогда, что эта собака очень опасна, и "масла в огонь долили" факультативные занятия по Уголовному Праву, на которых сообщили, что эта порода собак для разведения на территории СССР запрещена соответствующим указом КГБ. Но пришли 90-е.
В нашем небольшом городке отстроили новый микрорайон, где поселились люди из Сибири. Вот они то и завезли породы типа :Ротвеллер, Бультерьер, Доберман.
Мама друга моего детства Наталья приветливая и весёлая женщина пошла поприветствовать новых соседей ниже этажём. Когда они открыли дверь, зазевались, а их сука Ротвеллер нет, прыгнула и вцепилась ей в руку. Без всякой команды и т. п. Рваные шрамы Наталья вывела спустя 20лет.
Вот как мне относиться к бойцовским собакам? Как вы думаете?
Плохо отношусь, лучше сенбернар
хорошо
Я их боюсь очень, стараюсь держаться подальше. Да и не только бойцовских, всех собак боюсь.
Natalja Havrylyuk
бойцовых собак не бывает как хозяин воспитает такая собака и будет . к бультерьерам и стаффордширским терьерам хорошо. бультерьеры мне даже нравятся
ОТНОШУСЬ ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНО.

Бойцовская порода не означает, что собака участвует в боях.
МНОГО ИНФОРМАЦИИ О ПОРОДЕ САО:

http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga
https://www.facebook.com/groups/sherifaga/
У меня добрейший амстафф. Если кого и душит, то только котят беспризорных и мелких собак. А к домашним очень ласковый. Чтобы специально бои устраивать, то никогда этого не делал.
Svetlana Fedkiv если он позволяет душить слабее себя - то прости тут только один уёбок - это ты, раз такое позволяешь
ужасно
я тоже 20 минут назад подняла похожую тему. от себя скажу что нет плохих и хороших собак есть безответственные хозяева. неумеющие воспитывать правильно собаку и дать ей ума. но сейчас очень остро стоит проблема бойцовских пород собак. кто то их боится кто то обожает. но истенна в одном, что прежде чем заводить любую крупную, сильную, уверенную в себе собаку 10 раз подумайте сможете ли вы как хозяин дать собаке все что требуется для ее развития и правильной психике. возьмете ли вы ответственность за жизнь другого существа!!!!