Домашние животные
а нужно ли прививать щенков в раннем возрасте? а то мне сейчас заявили что левкоем случае
Вообще щенков с 2 месяцев начинают прививать, моего в 1,5 укололи, т. к. в этом возрасте я его покупала
Прививать рекомендуется, начиная с 8 недель. Раньше не стоит, потому что иммунная система щенка еще слишком незрелая для того, чтобы выработать полноценный иммунитет, и к тому же в 2 месяца некоторые щенки еще подсасывают мать, а значит, получают от матери антитела с молоком.
начинают прививать в с 2х месяцев до двух месяцев действует материнский иммунитет наверно раньше стоит приивать щенков вскормленных исскуственным питанием
А что значит в "раннем возрасте" ?? Конкретизировать надо вопрос, или Вы считаете, что 1-5-2 мес.... это "поздний" возраст!!
нужно! с 1, 5(- 2 мес
в 2 месяца начинают прививать
нам первую прививку делала заводчица, щенка я забрала в 2 месяца... потом уже сами делали, и теперь в год еще... а потом по 1 раз в год.
Раньше 6 недель нельзя, даже в этом возрасте они не всегда могут выработать ответную реакцию, поэтому делают еще одну прививку позже (ревакцинацию) . До 1.5-2 мес. у щенков действует иммунитет матери, который они получают от неё, прививка бесполезна бывает.
Прививать щенков в 2 месяца уже можно, но предварительно (за 7-10 дней до первой прививки) нужно дать щенку глистогонное, спрашивайте в ветеринарной аптеке - широкого спектра действия, на его вес, на голодный желудок. А гулять можно будет только через 14 дней после второй прививки...
Можно! С 1 месяца.
Сонечка Дашинимаева
Ветеринары и опытные заводчики с вами не согласятся.
Дашуля Соловьева
почему вы так решили?
Дашуля Соловьева
А я заводчик с большим стажем, владелец питомника .Прививаю своих щенков с 4 недель.Прекрасный результат
не раньше 6-8 недель
у каждой вакцины есть своя схема. Есть вакцина Нобивак папи ее прививают в 4 недели и далее по схеме.
я щенка носила на прививку в 3 мес.
прививать щенков нужно по возрасту в 4недель в 8 надель и в 12 недель
Галина Борисова
и .т.п.
Галина Борисова
у мое собакки(немецкая овчарка) первая прививка была в 4 недели