Домашние животные

Опять, про кошек хочу узнать.. ( слабонервным- не читать!)

Почему кошки после падения с большой высоты выживают чаще, чем с высоты намного меньшей?
Все ответы про время, необходимое, чтобы сгруппироваться, - полная ерунда. Ради опыта (вполне безопасного! ) можно просто поднять кошку или кота и выпустить из рук на высоте не более полуметра над диваном. Они не группируются в зависимости от высоты (дескать, когда лететь ещё далеко - успеется...) , они СРАЗУ же, мгновенно разворачиваются лапами вниз и удерживают такое положение на протяжении любого "полёта". А вот по поводу "тупых ответов"... так вопросы надо задавать нормальные! КТО СКАЗАЛ такую глупость, что кошки выживают после падения с большей высоты, и погибают с меньшей? И что это за расплывчатые понятия "большее-меньшее"? Если кто-то из знакомых ляпнул подобное, не зная, то не стоит сразу удивляться и задавать вопросы по этому поводу. Я первый раз слышу о такой странной "статистике" (и думаю, что - последний!) . Если не брать газетные сообщения ("утки"), то мне известны десятки случаев падения кошек и котов с РАЗНЫХ высот (обычно без последствий) , и ни одной гибели (чаще гибли либо из-за людей, либо в зубах собак или "любовных конкурентов").
Katja Karavaeva
Лучший ответ
Мария Пугачева Ваш ответ безсомнения ЛУЧШИЙ!!! Мне даже очень интересно было почитать!!!!Полезная информация!
Елена Жукова полностью согласна
Это не так. При падении с большой высоты кошки получают травмы чаще и серьёзнее, просто падают реже.
Настя Митренюк
успевают крылья расправить..
По-моему Вы их кидали с разной высоты, если так хорошо осведомлены...
***аленка***
Виктория Скорова А по-моему, Вы просто ничего умнее ответить не придумали!
Летать умеют!
Испуг - путь к срабатыванию рефлекса. Вот и смотри сам. Но проводить опыт не советую. Убью... .
Могу рассказать лишь анекдот.
Чем отличается падение с высоты пятого этажа, от падения со второго по звучанию?.. .
Ответ.
С пятого этажа падают так - "А-А-а-а-а-а-а-а ----бац!!!! "
Со второго так - " Бац!!!! А--а-а-а-а-а-а-а!!!! "....
лучше группируются ))
больше времени, успевают сгруппироваться, как не банально и не по-идиотски звучит!
Успевают сгруппироваться
Mrs. Nana
Мой предыдущий кот (14 лет назад) упал с 7 этажа. Погиб мгновенно... (((
Сомневаюсь что упав с еще большей высоты кот выживет.

Теперь мой кот никогда не выпадет! Приняты все меры безопасности.
Anna Kokryakova А у моей бабушки кот тоже с 7 эт. падал, правда на крышу магазина, остался жив и невредим. А когда он с 10 эт. упал то все... и то не сразу...
сам проверял?
Evgeniya Chanayah
При падениии с большей высоты, успеают принять "правильное" положение тела. Лапки растопырить и на живот перевернуться.
Они же во время падения переворачиваются и приземляются на лапки! Только это не повод сбрасывать их с большой высоты!
Люда Ширева
наверное падая с большой высоты они успевают перевернуться и упасть безболезненно)))
а у тебя что кошка упала?