Домашние животные

возможно для многих мой вопрос будет шокирующим.. слабонервным не читать дальше..

Скоро у нас в округе будет полным полно лягушек.. Если их порубить и в пустить как мясо для моего пса? Я не говорю о жабах, а о лягушках. Их тут много. Я тех же головастиков могу сачком наловить килограммами. Воплей о жестокости мне не надо. Я думаю рационально. И мне проще наловить земноводных бесплатно, чем покупать куриные желудки по 170 руб за кг!
Если собака непривычная к такой пище, то сначала лягушек надо варить и постепенно добавлять в основную еду, постепенно её замещая. Ну а потом собака будет сама их ловить и есть.
Анна Васильева
Лучший ответ
нормально
попробуй.
Вроде они ядовитыми могут быть, земноводные. Во всяком случае у соседей на даче собака сожрала лягушку и попробовала лягушачью икру, потом у нее так слюни и пена текли - страшно смотреть было. Сомневаюсь, что это подходящая еда для собаки.
Яна Зибровская
а собака думаете их жрать будет?
Valentina Adolf
Александра Кузьмина моя- точно будет)) сожрет всё что угодно.. в 5 месяцев весит 30 кг
он жрать то их будет? что то сомневаюсь я в этом
Инна Чеснокова
Не думаю, что мясо лягушки послужит полноценным питанием для собаки.)
Александра Кузьмина скажите. а какие у вас основания так считать?
Не, в природе псовые конечно иногда едят земноводных, но это все таки не основа рациона, а так, баловство, или крайность, когда совсем есть нечего. Собака же не цапля. Все таки говядина, курятина и лягушка - разное мясо и я думаю понятно какое предпочтительнее именно для псовых.
Александра Кузьмина спасибо вам за обоснованный ответ.
Кормите чем хотите, только смотрите, что бы собака не чем от них не заразилась
Лилия Денисова
Только потом не кричите, что вас комары и гнус съели. лягушки столько личинок комаров поедают....
***настёна ***
Александра Кузьмина ну думаю я не перебью всю фауну на 40- 50 квадратных километров леса вокруг
Это не та пища для собаки. И на будущее чтоб Вы знали - лягушки очень подвержены многим паразитическим заболеваниям, которые передаются людям и животным. Поэтому не стОит рисковать здоровьем своего питомца. Берегите печень собачки, да и свою заодно, мойте руки побултыхавшись в речке/луже/запруде где много лягушек водится.
Ой, ну насмешил... Попробуй, чё.
Ирина Латышева
Не стоит этого делать кормите ее тем что сами едите, по природе не заложено собакам есть земноводных
Александра Кузьмина то что я ем - собаке смерть.. копченая рыба, сало, пиво))
мне кажется, что собака есть лягушатину не будет. Из лягушки (всей) едят только задние лапки. Это то вариант когда хлопот много, а толку нет.
Фууу... Собака разве будет есть это?
по мне так хоть крысами корми, главное не нарушить эко баланс района