Домашние животные
Для меня вопрос очень серьёзный (слабонервным и несовершенолетним не читать)...
недавно родились хомячки (5 дней назад) сегодня посмотрела на них и увидела,что у одного малыша нет передней кисти лапки,на этом месте засохшая кровь,видимо мамаша откусила при родах ему лапку,как быть с этим хомячком.?ведь в дальнейшем он даже еду не сможет держать в лапках,а они только так и едят.
У СОСЕДКИ ТАКОЙ СЛУЧАЙ БЫЛ (ХОМЯЧОК ЖИВ ЗДОРОВ И ПРИНОСИТ ТЕПЕРЬ СВОЕ ПОТОМСТВО )ЕДИНСТВЕННОЕ ЕГО НЕ ОТДАШ И НЕ ПРОДАШ, ЕСЛИ МАТЬ ЕГО НЕ СЪЕСТ ТО ПРОЖИВЕТ !
Алтынай Жукушева
и как он без лапки ест,ходит?
Светлана Чекмачева
ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо
пусть живет! это не смертельная рана и не смертельная потеря! найдет хороших хозяев-его и такого любить будут! и кормиться и без лапки сможет!
У нас на даче крысы отгрызли щенку новорожденному лапку, пока мама-собака ненадолго отлучилась. Ничего выжил, никто не топил. Животные легче к травмам своим относятся. Если мамочка не сожрет, может и пристроите потом к кому нибудь.
Алтынай Жукушева
этих здоровых и то тяжело пристроить,а без лапки точно никто не возьмёт.
Если мамаша не сожрёт, то у него есть шанс выжить. Будет культёй придерживать (вторая-то лапка на месте)
топить, все равно не выживет. или не топить - посмотреть, что получится.
Отсади их от матери, и, конечно, сходи к ветеринару! Посоветует тебе что-нибудь, не топи животное, пусть оно живёт!
Алтынай Жукушева
ты сама знаешь о чём говоришь,посмотри как выглядят новорождёные хомячки,а потом говори.
Скорее всего мать съест и остальных (( *это правда, было так у меня тоже* если до тех пор, пока шерстью не покроются, не съест, то будем считать, что вам повезло, лучше отсадить пораньше от мамы.
ЕГО ЛУЧШЕ В УНИТАЗ СПУСТИТЬ или кошке подарить
можно к вет врачу....
Родившихся хомячком надо как можно раньше отсаживать от матери.
Алтынай Жукушева
а кормить их кто будет?они ещё слепые и глухие,только ползают,даже не ходят.
хомячки едят не только двумя лапками, не переживай. пускай живет, хотя и жалко очень.
бедненький хомяк, жалко очень, но врядли что-то можно сделать! Сходи к ветеринару чтобы совесть потом не мучала.
ты чтонадо сразу же от матери отсаживать!! быстро отсаживай пока всех не слропола а того с больной лапкой своди к ветеринару!!
Алтынай Жукушева
я поражаюсь,такие советы давать могут только не знающие люди,не лезь если нет информации о новорождёных.
Ольга Ангелочек
ХОМЯЧКИ РОЖДАЮТСЯ СОВЕРШЕННО БЕСПОМОЩНЫЕ КРАСНЫЕ И ЛЫСЫЕ ,СЛЕПЫЕ - МАМАША ИХ МОЛОКОМ КОРМИТ
Жалко хомячка лучше обратитесь к вету....
Какой ужас! Молодец, что предупредила слабонервных! По уму, конечно, утопить, но я б нек смогла. Да всё он ссможет-естественный отбор разберётся. Главное не переживай-свои нервы береги.