Домашние животные

Вопрос очень серьезный, это уже действительно стало не смешно, а страшно!

Для тех, кто не в теме - у меня живет кот-инвалид (забрала из усыпалки), без одной лапы. Недели 3 кот сидел в отдельной комнате, потом стал выходить, общаться с остальной живностью. Вроде все было нормально. Потом этот инвалид начал "строить" собаку. Сначала - отгонять ее от миски и есть, (пресекали) потом - отбирать косточку, теперь он стал на нее нападать и бить! Собака уже не знает, куда от него прятаться! Он ее бьет, занимает ее законное место (ему там делать нечего, просто из вредности), отбирает еду. Пресекаем, но толку мало. А собака с детства приучена котов не трогать... Вот как быть? Опять посадить его в заточение? Жалко, вроде хочется, чтоб к дому привык. Но и собаку жалко... Наказывать кота? Как? Нашлепала его как-то газетой - сразу вспомнил, что калека, я уж испугалась, как он полдня прохромал и пролежал на боку с несчастной мордой (травм я ему причинить не могла, шлепнула-то пару раз) Собственно, он просто выстраивает свою иерархию. Место Главкота ему не занять, а вот на место собаки очень серьезно претендует... Как быть?
Прекрасно можно и еще пару раз нашлепать газетой. А не будет драться! Пообижается и перестанет.
Екатерина Перевышина
Лучший ответ
может не жалеть кота? имею ввиду не забивать до смерти конечно, но не вспоминать о том, что он инвалид (он-то видимо сам об етом уже забьlл и вспоминает только когда ему ето вьlгодно) - и шлепнуть когда нужно и прикрикнуть. раз, второй построит из себя несчастного, а на третий уже самому лень будет комедию ломать. у нас с таксой так бьlло - она лапу поранила, недели 2 не могла наступать, с ней все сюсюкались, так она вконец обнаглела, а стоит только гаркнуть на нее - все! начинается скулеж, демонстрация больной лапьl, демонстративная хромота и т. п. так я раз ей по жопе настучала за дело, второй, театр с лапой игнорировала - так как отрубило, даже не пьlталась потом из себя умирающую строить, потому что бестолку
Алика Любящая
смириться с тем, что кот -главный. . и если собака позволяет себя"строить"(а так часто бывает) то пусть ооно так и будет.. собаки не сильно страдают от того, что их застраивают коты.. им главное любовь хозяев.
я щенка в дом принесла, когда коту стукнул год.. кот не мог пройти мимо щенка, что бы не надовать тому по морде.. сейчас голдену пятый год.. и у нас уже другая кошка. но! пес котов-кошек уважает до сих пор.. хотя псам чужим вздрючку может дать по полной програме. т. е. по моему-пусть будет как будет.. и если в доме главный кот-это совсем не плохо.. с главным псом пришлось бы сложнее...
Goga Durgaryan
Я думаю, что это один из этапов их отношений. Еще будут неразлейвода.
Он просто просит вашего внимания, попытайтесь уделять ему чуть больше вниамния. Кота бить не стоит, не поймёт он... и в заточение сажать ненавда... незнаю даже.. жалко его..
боюсь придется продолжать наказывать, кот очень умный, и видит, что вы его жалеете и много позволяете, будете наказывать, поймет, что по чём, и, надеюсь перестанет.. . удачи!
Дааа, если собака коту не ответит, то так и будет продолжаться!
Я думаю, что кота надо строить. Собака изза его поведения только незаслуженно страдает.
к сожалению если собака приучена не трогать, то ест 2 выхода.. . или учите ее кусаться, или отдать кота (