Домашние животные
Какие существуют методы и способы кастрации животного??? Вопрос очень серьезный! Помогите с советом!
Необходимо произвести кастрацию собаке! Собака не молодая! Возраст 5 лет! Кастрацию хирургическую отметаем сразу как вариант, поскольку пес не особо здоров и наркоз перенести очень маловероятно! Рисковать жизнью пушистого друга не желаем! В последнее время пес стал дерганый, маниакальный! Такое впечатление, что его в попу кусает комар периодически! Может лежать спокойно и внезапно просто взлететь в воздух с криками! Вобщем всему виной находящийся внешне семенник! Собака не кастрирована, не вязана! Приходим к такому мнению, что семенник стал просто напросто остро смазмальгировать по причине собственной не надобности, грубо говоря! Вобщем жду полезные советы! Умные мнения и взгляды на сей счет! Понятно, что сейчас посыпятся банальные советы типа "быстро к вету", но в первую очередь хочется пообщаться с народом, с заводчиками и с людьми, которые что-то понимают в животноводстве! Большая просьба детям не отвечать на вопрос! А так же тем, кто мало разбирается в животных болезнях, а в частности собачьих болезнях и рецедивах разного уровня! Для меня данная проблема - более чем реальная, потому что собака стала не просто животиной, а членом семьи!!! Поэтому туповатые мнения читать не хочется...
зачем кастрировать взрослое животное. лучше лечить, а там бог сколько отпустит ему жизни.
Только хирургические. И отметать вопрос относительно переноса животным наркоза ИМЕЕТ ПРАВО ТОЛЬКО ВРАЧ. Отметайте вы чо-либо друге. Оперируют и в 10 и в 15 лет с ГРАМОТНОЙ дачей наркоза
Кастрация делается только хирургическим путем. Либо вазорезекция, либо удаление семенников. Возрастной собаке необходимо ЭКГ и УЗИ. Вопрос с наркозом решается непосредственно хирургом, препаратов сейчас очень много и подберут нужный по возрасту. Операция занимает 15 минут, наркоз соответственно не глубокий. Химическая кастрация к животным не пременяется - нет таких препаратов, гормоны у животных и людей разные.
Вера Андреева
спасибо за ответ!!! второе место!
Вам бы на консультацию к ветеринару.... Лучше него вам здесь ни кто не поможет!
А зачем вам так нужна кастрация? У не развязанных псов наоборот с возрастом "весь интерес" проходит. У них "самый пик" сексуального интереса с 2-х до 4-х, а потом они мало активны.. . Тут дело в другом, кастрация не поможет.. . Может, вам реально на обследование надо? А то отрежете яйца или перетянете семенной канал, а толку то?...
Вера Андреева
Семенник находится на поверхности...происходят болезненные спазмы! Я даже когда на него слегка нажму собака визжит! Я пришла к выводу, что его нужно просто убрать! Хирургия отменяется, ввиду слабой печени и почек у собаки!
Большая просьба детям не отвечать на вопрос! А так же тем, кто мало разбирается в животных болезнях, а в частности собачьих болезнях и рецедивах разного уровня! Для меня данная проблема - более чем реальная, потому что собака стала не просто животиной, а членом семьи!! ! Поэтому туповатые мнения читать не хочется. .
тут тебе не ветеринарная клиника, привыкли тут на халяву
Вера Андреева
вы извините, если вы даете подобные тупые ответы, слушать больше ничего не хочется! вы тому явный пример!
Надо понимать, что химическая кастрация имеет временный характер, т. е. через определенное время необходимы повторы инъекций, а хирургическая раз и навсегда.. .
Вся необходимая информация в любой профильной ветклинике.
говорю сразу, раз вы такая злая - мне 25 лет, угу?
касаемо вопроса: раз собака так себя ведет. это может быть банальный геморрой. Вам по любому надо к вету, объясните ему всё что написали в вопросе, он все вам разъяснит. точка.
Оставлять Не кастрированным есть смысл только при племенной ценности, или если псина розыскная, после кастрации снижается нюх. В остальных случаях животину только замучите, а сама операция не сложна. Гораздо более не гуманно например; резать уши и хвосты. Про таблетки забудьте, это прямой путь к раку. Есть ещё вшивачие чипа с маслом. Но хватает на полгода. не эффективно и дорого. Только в качестве временной меры.
пардон.. . хирургическую кастрацию вы отменяеете, а какую вы хотите? ну купите секс барьер, таблеки тобишь, но не факт что они полезны и помогают, у меня был ВЕО племенной, таблетки нам везли из германии, но даже эти высококачественные препараты мало помогали молодому здоровому кобелю желавшему ммм ..."девушку "немедленно.. . или вы как хотели? ну перетените яйца вашему любимцу, авось отваляться сами, и кто вам сказал что песя ваша наркоз непотянет, пройдите полное обследование, вет все скажет точно, непоскупитесь на ХОРОШЕГО врача если ваша собака вам так дорога как вы пишете, но помоему врач нужен вам, и диагноз ваш КЛИНИКА
Вера Андреева
да дело не в том, что я хочу блокировать сексуальное желание животного! вы вопрос то хоть читали или нет?
Откуда вы взяли, что необходим наркоз?
У вас полно довольно здравых ответов.
Сходите в ветклинику и задайте этот вопрос и ваши сомнения.
У вас полно довольно здравых ответов.
есть несколько методов кастрации химическая и физическая
химическая при помощи инъекций и уколов
физическая скальпелем
ВНИМАНИЕ ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО В ВЕТ КЛИНИКАХ
химическая при помощи инъекций и уколов
физическая скальпелем
ВНИМАНИЕ ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО В ВЕТ КЛИНИКАХ
В ветке вам помогут
Анечка, это случайно не ваши проделки были на сайте zoovet . ru? Ну там лесочкой потянуть и прижечь? Метод всё еще в силе, кошечки-собачки, все на одно.. . лицо. Зачем же вам новые мнения?
есть специальные таблетки для того чтобы сделать собаку бесплодной
проконсультируетесь с ветеринаром - он подскажет подробнее
сходи к ветерненару он все тебе объяснит !
я бы посоветовался с ветеринаром и не с одним, а самый лучший вариант - если Вам кто-то посоветует своего проверенного врача. Мы так кастрировали.
посоветуйтесь с профессионалом, сходите на приём к ветеринару, что он вам скажет, может угрозы плохого влияния наркоза и нету.