Можно ли определить сколько котят родит кошка? Если можно, то как?
И Расскажите пожалуйста что нужно приготовить для родов кошки. Какое гнездо ей сделать? Где поставить? И т. д пожалуйста
P.S На следующей недели моя кошка должна родит ))))
Домашние животные
Вопрос очень серьёзный про кошку.
у нас была пара кот и кошка, рожала обычно в отдельной коробке, стилили чистую ткань и все, показывали несколько раз что это её место.
во время родов сидела с кошкой жена. доставала котят и обрезала пуповину, кажется нужно кошке дать облизать котёнка и она должно съесть послед- не очень приятное зрелище
я так переживала, что не смогу определить все ли котята родились, что возила кошку на УЗИ. вет сразу предупредил, что под большим котенком может быть маленький и его будет не видно. УЗИ показало двоих, а родилось трое ) приготовьте коробку или лежак для кошки с котятами, чистую пеленку (я покупала одноразовые детские) , чистые ножницы для разрезания пуповины (на всякий случай) . держите под рукой телефон ветклиники. я заранее договаривалась с ветом о вызове на дом в случае проблем (не понадобилось).
Если так волнует этот вопрос отвези кошку на УЗИ . Рожает она просто и быстро, особых условий не нужно . После родов собрать потомство в большую, неглубокую коробку, с мягкой тряпкой и все дела ...
Продаются в магазинах домики для кошек, но не факт, что она захочет в нем родить котят.
узи... либо на ощупь по головам... а место она сама выберет
Определит только вет врач.
самому лучше не трогать
так как их надо выщупывать. мало ли что не так сделаете
для родов кошки нужно подготовить само собой место.
раз выбрала то отлично
а так ещё желаю вам набраться массу терпения
так как кошки рожают все по разному
кто то может помёт в течении 20 минут родить
кто то за 2 часа
а некоторые и за сутки
желаю вам удачи=))))))))
очень приятно когда заботятся=)))))
самому лучше не трогать
раз выбрала то отлично
так как кошки рожают все по разному
кто то за 2 часа
а некоторые и за сутки
желаю вам удачи=))))))))
очень приятно когда заботятся=)))))
обык коробку от бананов и чистая подстилка, за неделю она привыкает к месту.. . почему коробка? -потому что всё в крови будет и последе, потом можно и гнездышко сделать
Обычно у кошки бывает четыре котёнка, но их может быть восемь и даже больше. А насчёт места, то кошка сама начинает искать спокойный уголок, где она может родить.
если ты подготовишь ей место она все равно не там котят будет держать)