Домашние животные
А как Вы называете своих питомцев????Обычно всем животным дается кличка...и тут хозяевской фантазии нет границ!!!!
У нас попугай есть, который летать разучился, вот мы его и кличим: Кеша-пешеход)))
У нас кот Тихон, но я его и Любасиком и Сахарком называю.
Панда ( Пандусля, Пандусик, Пандерсимта, сосед зовет Пандомометр, а соседская девочка ( 3 года ) Пам ) и Юта ( Ютель, Ютусик, Ютуня ...).
Я по характеру смотрю и сравниваю питомца с каким-нибудь героем фильма, книги и тп. Вот кот у меня стал Марком, как Марк Аврелий))) , а собачатина стала Ларой (Лара Крофт расхитительница гробниц))))
был кот - пушкин.
Мою кошку зовут Ихнее Кисячество принцесса Кассандра-Мяулина Единственная (если она хорошо себя ведет), а если плохо - Гадя Брысьевна Кусай-Царапкина! А проще Каська.
Немецкая овчарка - Рич, ласково зову Чуня, а сейчас еще появилась Линуля - метис шпица и пуделя
Пупсики: 

у меня щенок чихуа-хуа, нужно было назвать на "В", думали-думали, решили Вэйс, но сын двухлетний звал его почему-то Висей. так и назвали Виси (Вися, Виська, Висюша).
У нас абрикосовый пудель Крис, очень шустрый мы его зовём Криска- сосиска рифмуется хорошо
Подобрали котенка на улице, белый, не единого пятнышка. Думали кот- назвали Барсик. Оказалась кошка, что делать? ..стала Барселона=))))
У меня кот Фунтик. Когда он был маленьким, у него характер был как у поросенка Фунтика из мультика. Часто называю "мой котенок",т. к. уже весит 6 кг ))))))))
Я свою назвала "Мася", когда брали котенка-думали мальчик - "Макс", со временем выяснилось что девочка, вот и получилась "Мася"...
Попугай Тоша. Черепаха Мотя.
Похожие вопросы
- Как вы обычно называете своего питомца ласково, варианты имён или кличек? Ну или не ласково, а ругательно?
- Как ещё, кроме клички, вы называете своего питомца? Может, производные от клички или как то по другому?: -)
- А вы называли своих питомцев, собак или кошек, в честь ваших умерших питомцев? Давали ли им такую же кличку?
- Вы как-нибудь называете своих питомцев, помимо основной клички?
- почему хозяева называют своих питомцев человеческими именами!?ведь кличек валом,можно ведь выбрать!?
- Какими прозвищами, словами называете своих питомцев, кроме основной клички? К примеру, у нас кот - самум (типа самый
- товарищи владельцы домашних животных! а вы называете своих питомцев "сыночек / дочка"?
- Кто-нибудь из Вас называл своего питомца в честь известной личности? :)
- вот некоторые защитники животных принципиально настаивают на том, чтобы называть своих питомцев не "любимец", а
- Добрый день всем!!! Мы своих псов называем "зайцами", а вы как называете своих питомцев???