Домашние животные

Прорвалась опухоль у собаки. Что делать?Срочно

Сука боксёр, 10 лет. Опухоль на груди возникла год назад. Оперировать не стали, Врач сказал что может не выдержать операцию, либо проживёт меньше. За год опухоль выросла и составляет вес около 1.5 кг.Вчера собака перестала есть, вид угнетённый, только воду пьёт.Утром сегодня обнаружены капли крови у соска и на полу.Что делать?Усыплять, куда ехать?Вообщем мы в растерянности.Родители приедут только вв оскресенье, стоит их подождать или всё же действовать?Спасибо!
моей собаке было-13 лет. опухоль была большая, но ее не беспокоила. решились на операцию, но сердце не выдержало.. . она просто не проснулась. решать вам. СРОЧНО К ВЕТЕРИНАРУ.
Татьяна Думанская
Лучший ответ
Деньги дома есть? Вызывайте вета на дом. Нужно проколоть антибиотики, а потом на операцию - чистить всё равно надо. Если сердце не слабое, местный наркоз выдержит. Ждать нельзя, м. б. абсцесс. Никаких усыплений, вы что, живодёры? Собаку можно лечить.
бедная собачечка! ! усыпите! не мучте! у неё наверно боли! ужасные...
у нас у кошки такое же было. только врач сказал что оперировать можно не чего не будет (хотя ей уже 16 было) в итоге она после сильных мучений умерла на 3й день после операций ( а вы сейчас везите собаку к ветеринару.
говори где живешь дам адрес
Полгода назад мы оказались в такой же ситуации. Немецкая овчарка 11 лет. Врачи сказали, что сначала - операция (которую соба в силу возраста и размера может не пережить) , а затем - химия в стационаре. И еще сказали, что она будет жить ровно столько, сколько вы сможете активно бороться с ее болезнью. И качество жизни ее будет таким же, как у неизлечимо больного человека - боли, ограниченность в движении и побочные эффекты от мед. препаратов. Вам, конечно же, сейчас нужно к доктору, но будьте готовы к трудному выбору. (
моей собачке было 12лет, когда мы сделали первую операцию, через год пришлось делать еще раз и еще через год ее не стало.
Я думаю, стоит попробовать, зачем же сразу усыплять? Вы же ее любите, она член семьи?
конечно уже усыпить и не мучить теперь уже, опухоли мол желез чаще всего злокачественные метастазируют в легкие и внутр органы, нужно было тогда оперировать, а врач так сказал от своей неграмотности и от неоснащенности клиники, сейчас в таком состоянии она погибнет 100% на операции или в первые 24 часа после. Да какие операции вы советуете опомнитесь животное уже не спасти слишком упущено время вот если бы тогда прооперировали и назначили химию то возможно прдли ли бы ее жизнь от 6мес до 1,5 лет не больше поймите это!!!! а сейчас они выложат деньги просто так вот и все
Ален* Чик
к ветеринару! Наверно, всё же стоит сделать операцию (((
Юля Макаева
ждать родителей не надо, усыплять не торопись, вези к ветеринару-а там действуй по мере поступления информации от врача, денег возьмите или займите, если потребуется опреативное вмешательство, то 1000 рублей не обойдется. адрес ветклиник можно найти в любом поисковике "ветклиника в ...укажите свой город) . если пес жив-надо бороться за его жизнь любыми методоми. желаю вашей собачке скорейшего выздоровления и еще много годков жизни
везти к ветеринару! срочно!
Срочно отвести к ветеринару или к специалисту. Я не думаю что самостоятельно вы чем то поможете. Может случится заражение, инфекции и мн. другое. Если таковых возможностей нет-прочитайте в интернете что делают люди в таких случаях. Там много про болезни, травмы, нарушения.
усыпите, она уже старая один фиг скоро умирать