Домашние животные

опухоль у собаки

у собаки опухоль матки,как сказали врачи.сегодня началось кровотечение небольное.предлагают 2 решения:1.это операция стоимость которой в среднем 15-17 тыс,без каких либо гарантий,что собака потом жить будет.2.это усыпить,но я не могу!она ходит еще,кушает...Вопрос:чем можно остановить кровотечение?
откуда такие цены на операцию?

УЗИ сделайте-тут не опухоль скорее всего, а пока банальный эндометрит-который прекрасно лечится
об усыплении речи вообще не должно вестись
Надежда Гребнева
Лучший ответ
А почему такая дорогая операция? Операция по удалению матки стоит не больше пяти тысяч. Попробуйте обратиться в другую клинику.
Виктория ...
Зарина Бондаренко а анастезия,швы,обработка,капельница,повязки...это все тоже стоит денег...
Где вы живёте? Цены запредельные. У нас такая операция стаит 3000 руб. на дому. У 2 собак удалили полностью матку и яичники, прошло уже 4 года, всё нормально. Шар-пейке 10,5 лет, резвиться как щенок, все проблемы исчезли, надеемся еще на несколько лет.
Анна, это очень печальный вопрос. Сочувствую Вам. Но тем не менее, решать Вы его должны только лично, и советываться только со своим врачом. Нужно ведь понимать хоть доброкачественная опухоль или нет. Сколько лет собаке, и т. д. Только врач может сказать.
Если врач говорит об усыплении, спросите почему. Ветеринар может основывать ответ как на ВАшем (возможном, с его точки зрения) нежелании проводить серьезное лечение, так и на том, что это лучше для собаки. Уточните.
Посоветуйтесь с другим специалистом. Часто это бывает не лишним. Обычно если операция очень опасна, врач Вам об этом скажет.
Останавливать кровотечение на основании ответов, неясно от кого полученных.. . Ну, будут неясны последствия.
У моей подруги недавно скончалась собака от такой же проблемы. НО! Год назад, когда мы обратились ко врачу в первый раз, нам однозначно ответили, что операция не даст гарантии выздоровления. Вместе с тем, проорерированное животное уже точно нормально жить не будет (если недоброкачественная) . Период выздоровления долгий, а тут ситуация, когда время как раз - главное. Если опухоль недоброкачественная, то операция может повлечь, наоборот, ухудшения. Не буду описывать, и так понятно.
Лично нам советывали просто оставить собаку в покое. До появления болей у животного. Да, собака в итоге умерла, но ведь прожила этот год нормально, а не от капельницы до капельницы.
А насчет усыпления.. . если опухоль недоброкачественная, то.. . иногда смерть - лучший подарок другу.
Вика Гук
Зарина Бондаренко врач и сказал,что вероятнее всего не переживет и наркоз даже...ей 10 лет
у моей кошки поставили такой же диагноз, я не стала ни оперировать, ни усыплять, кошка в доме прожила еще 6 лет, раны открылись наружно на 6 году, я их промывала слабым расствором марганцовки и смазывала левомеколем, закрывая от ее языка первязкой всего 5 месяцев, кошечка ни хотела ни оперироваться, ни усыпляться, ее любили, послушно шла на перевязки и промывания, только скажи ей :"Жуленька, пора на перевязку" и она сразу отвечала : "Мур" у моей кошки опухоли открылись только в начале жаркого лета прощлого года, а врачи после операции не давали гарантии, даже говорили, что умрет через полгода, если уже кровь пошла, то недолго осталось, лучше дать животному возможность прожить до конца жизни в любящем доме, где о нем заботятся и любят его.... если кровь, то речи об операции уже быть не может, это значит отрезать полсобаки и врач, если он не рвач, должен был сказать в первую очередь, а что касается мучений, то у них все по-другому происходит, нежели, чем у людей, моя кошка не изменила ни одной своей привычки до последних 2-3 дней, угасала, но за жизнь цеплялась, прожила лет 17, ко попала 10 лет.... в Вашем случае, если так завывшена цена за операцию, есть смысл спросить другого врача, не говоря ему об этом диагнозе, как будто в первый раз обращаетесь, даже у нескольких врачей
остановить - отвар кровохлебки
но этоне выход ((
Извините, конечно. . Остановить-это не решение проблемы. По идее, кровотечение останавливает таблетка анальгина. Это примитивно, но сработает. Если вы превратите это в систему, то навредите здоровью собаки в отношении печени и сердца!! ! Я Вас, уважаемая Анна, предупредила.
Сделайте операцию по удалению органа, выживет ваша собака. ОБЯЗАТЕЛЬНО (почти предчувствие)
Зарина Бондаренко врач сказал,что вероятнее всего не переживет и наркоз даже...
приезжай в москву ведь тульская обл почти рядом на каширку в онкоцентр к вету зонтову виварий утром привезешь вечером забирешь на своих ногах только с биоконтролем не спутай цены там демократичные вот каширское ш 24 стр 9 тел 8499 612 8987 http://www.vetvivariy.ru/ он работает с пожилыми собами если от вашего питомца отказались врачи по причине его старости
если у вас неординарный случай и не могут поставить диагноз
если отказывают в операции из-за возраста пациента
если не удовлетворяет проведенное обследование
если не устраивает безразличное отношение врачей к Вашему питомцу
если Вашему питомцу необходима всесторонняя развернутая диагностика, хирургическое вмешательство высокого профессионального уровня, банальная вакцинация это с сайта приезжай он деньги не дерет в3 шкуры
Зарина Бондаренко вообще то я живу в москве
Василиса _ тем более Понедельник-Суббота с 10 до 14:00 осуществляется прием, консультация, взятие анализов, ЭКГ, УЗИ и прочие диагностические исследования.

Вторник-Пятница с 12:30 проведение операций а кровотечение можно остановить кальцием в.\вено викасолом тамзилатом и настойкой водяного перца
если это точно рак, то никакими кровоостанавливающими припаратами не поможеш, только на время. но от этого легче не станет .скорее всего придётся делать операцию. в дальнейшем у собаки начнёт вываливотся кусками. сгустками.