Домашние животные

Помогите заболел песик!!!!

Постоянно восполяются анальные железы появляется шишка похожая на чирий дня два набухает пес температурет и прорывается вытекает гной , сходили в больницу сказали промывать перекисью и соленым раствором прикладывать левомеколь , все делали 10 дней вроде бы прошло , а через месяц опять случилось , в чем проблеммы могут быть , питается хорошо (мясо .крупы , овощи, витаминки всякие)
Zhuldyz[.] K@r@bekova !_!
По идее должны антибиотики помочь, но надо найти саму причину воспаления. И лечить уже её. От всей души желаю победить недуг.
Татьяна Губарь
Лучший ответ
Как много гуляет ваша собачка ?
Не перекармливаете ли ?
Жирное исключить обязательно и мучное и больше гулять !
Татьяна Манина
закупорка анальных желез. Раз в месяц чистите их (либо в клинике, либо сами)
Елена Покидюк
Zhuldyz[.] K@r@bekova !_! Чем и занимаемся вот уже год почти и сами и в больнице!!!
честно? пусть меня закидают тухлыми помидорами
но чаще всего э загрязнением анальных желез заболевают собаки сидящие на натуральном питании
попробуйте повставлять в попу ихтиоловые свечи каждый день в течении 5 дней 2 раза на день утром и вечером.
И попробуйте перевести животное на сухой корм, на нем гораздо реже собаки страдают закупоркой желез
Срочноденьги Пласт И правильно закидают! Кто ихтиолкой против воспаления борется? ЧО ДОЛБАНУЛИСЬ ЧТО ЛИ?! Ты ещё клизму с перегноем посоветуй!!!
Юлия А вы думаете так просто перевести на сушку? Я свою пыталась в течение месяца перевести....в иторе ничего не жрала целыми днями, похудела, но есть сухой так и не начала. Так что не всем собакам нравится сухой корм. Просто надо переодически прочищать анальные железы.
Я знаю что у йорков надо хотя бы два раза в год чистить анальные железы, мне врач показывала.... надавливать на ободок вокруг попки, вытекает коричневая жидкость типа гноя, если этого не делать, то будет воспаление.
Айман Абенова
Наверное лучше спросить ветеринара, тем более вы уже оплатили и лечение и прием и имеете полное право вновь задать ему тот же вопрос
это перианальная фистула лечение хир обработка блокады с антибиотиком и свечи
сходите в НАДЕЖНУЮ вет. клинику, здесь врядли помогут
в вет. практике веты не всегда начинают лечить кардинальным методом, с применением тяжелых препаратов, вмешательств. вам поставили диагноз, выписали препараты, вы пролечили, понаблюдали-временное облегчение и все поновой, поэтому рекомендую снова обратиться к вету, возможно вам назначат др. лечение и препараты. желаю здоровья вам и вашему питомцу!