Домашние животные
у меня заболел пёсик , тут где я живу нет ветеринара, что делать ?
пёсик время от времени мотает головой (как будто хочет отрихнуться но только головой ) , иногда даже бьётся головой об пол , у него слабость , пьёт много воды , у него покраснело левое ухо , помазал кызылмаем (масло такое) краснота спала , что делать не знаю чем его лечить ?
Очень сложно поставить диагноз со слов.. . Я так предполагаю, что у вашей собаки отит.. . Но лечение может отличаться от его причины возникновения.. . Либо это отодектоз (ушной клещ) , либо какие-то другие раздражающие причины, например, ухо надуло.. . Вам проще всего сейчас почистить ухо раствором перекиси водорода и самое важное, НЕ ДАВАТЬ СОБАКЕ ЕГО ЧЕСАТЬ.. . Иначе отит может осложниться инфекцией.. . Выполните эти действия и напишите на специализированном сайте ветеринарной помощи.. . Вам там явно лучше помогут, чем шалопаи этого сайта.. . Выздоравливайте...
Ясное дело, что у него ухо болит, но тут, конечно, нужен врач, тк туда мог попасть посторонний предмет, могло надуть, могла другая собачка укусить, в общем вариантов много
Вы нипаверите, но там где я живу тоже нет ветеринара у меня в квартире вообще ни одного специалиста ))))
Приходится выходить из квартиры и везти животное в клинику. И вам советую - правда помогает!
Наверно, что-то с ухом, попробуйте осмотреть его, слегка надавите, если пес реагирует, значит ухо, а причины могут быть разные.
где же такие места есть, где ветов нет.. .
в степи, что ли?
Казахстан -это не край света.. если есть скот, то и веты тоже есть, может далеко и ехать не охота, так это только нежелание помочь собаке...
в степи, что ли?
я часто своего к обычным врачам ношу, сначала договариваюсь а потом прихожу, ну за визит приплачиваю конечно
Чем лечить скажет ветеринар, и каку из уха тоже он достанет. Или у Вас хватит смелости самостоятельно сделать хирургическое вмешательство и правильно установить Д/З, лекарства? ;))
P.S. Если действительно в вашем полисе нет ветеринаров - заплатите врачу, попросите, что бы взялся за работу...
Для начало надо поставить диагноз, а потом уже чем лечить, очень жаль что собаки попадают к таким людям, в лесу наверно живете..
налей ему водки где то 200 грамм ему сразу легче станет,
мда.. дело-дрянь.. очень плохо что у вас там нет ветеренарки
возможно у него какие то ушные паразиты. поищите в интеренете что делать при ушных паразитах у собак. и посмотрите симптомы этой болезни