Домашние животные
я подобрала бездомного песика и теперь он живет у мня во дворе.
я ему создала все условия:будка,кроватка,горячая еда три раза в день.отмыла,обработала от блох,сделали прививки,глистогонку....до него муж подарил мне лабрика,вот они дуркуют целыми днями.но этот песик(кличкаМАЛЫШ)как партизан проникает в дом и ворует все,что на глазах,в итоге в конце дня его будка превращается в сборище нужных и не нужныхх вещей(один раз затащил мой кошелек).ругаю но все бестолку,он как буд то издевется на до мной!!!что деать???
У меня был опыт содержания собаки, подобранной на улице. Подобрала ее, когда ей было около года. Марта прожила у меня больше 12 лет.
Во-первых, песику приходилось добывать еду самому. Это быстро не проходит.
Вы никогда не видели, как маленькие бродячие собачки запрыгивают в мусорный контейнер (очень кушать хочется) ?
Лечить психику придется долго.
Терпение и только терпение. Отнеситесь к ситуации с юмором. Со временем все нормализуется.
Но с ним всегда будет сложнее чем с лабриком
Лечить психику придется долго.
убирать нужные вещи в пределы недосягаемость переделать дверь
Серьезно наказывать, поймать на месте преступления исерьезно дать запрещающую команду, можно либо шлепнуть, либо привязать, либо (чтоб он непонял откуда) вместе с запретом водой ливануть.
он радуется счастью которое ВЫ ему подарили! да это привычка беспризорника! но она пройдёт! он же игрун и маленький и тем более лабр его поддерживает! у них своя банда!!!!
Лабрика днем к нему во двор выпускайте.. .
Пусть там вместе дурачатся.. . Видимо мелкому скучно, вот он и хулиганит)))
Ограничить вход в дом.
Это, конечно, *синдром беспризорника*- всё *тырить* впрок. Со временем пройдёт! Главное- что у них *экипаж-одна семья*, а это дорогого стОит. Намного хуже, если бы начали хозяйскую любовь делить.
Благодарность не замедлит сказаться, ибо изречено-*Не отказывайте в странноприимстве, ведь под видом странников могут явиться ангелы... *
Может он так рад что у него появился дом и боится это потерять или что его опять выбросят, поэтому и ворует вещи, знаете бывает если человек очень долго чего-то недополучал, когда у него появляется такая возможность он начинает это что-то приобретать и приобретать, ему уже ненадо а он преобретает, вот такая реакция психики ( может и тут что-то схожее) или он еще не может привыкнуть к тому, что у него и так все будет и не надо ничего воровать. Я думаю со временем пройдет, только не надо его бить ( он и так скорее всего уже настрадался) Говорите ему-"Нельзя! " "Плохой! ", а если будет слушаться хвалите и говорите какой хороший (наш собака только так понимает) и положите ему побольше игрушек в домик. Вы молодцы что подобрали, поступок достойный уважения!
песик просто не нарадуется своему счастью...! Он играет и так привлекает к себе ваше внимание.. . Не ругайте....
Позвони в соответствующую службу. Извини, но других вариантов тут просто нет.
и лабрика и малыша посадить в будку)))