Домашние животные

подобрали бездомную кошку

подобрали бездомную кошечку, есть страх, что она заражена бешенством. не то, чтобы она себя странно ведёт, просто боюсь бешенства как такового. завтра конечно пойдём к ветеринару, но определить бешенство вроде как невозможно на 100%. даже не знаю что делать, вдруг ветеринар не сможет понять? а у меня и другие кошечки есть... что посоветуете???
N*
Nurai *****
Бешенство ветеринар не определит, пока нет очевидных симптомов. Но пока нет симптомов, еще не поздно сделать прививку, и укусы еще не заразны. Обработайте от блох и глистов, понаблюдайте дней 10 не больна ли кошка чем-то еще, потом к ветеринару на прививку. Если у вас другие кошки, сдайте ей анализ на вирусы лейкоза, иммунодефицита, коронавирус. Если другие кошки не привиты, то еще на панлейкопению, ринотрахеит и кальцевироз. Прижизненный анализ на бешенство делает лишь одна лаборатория в Москве за 12 тыс. руб.
Jelena Gorbunova
Лучший ответ
Nurai ***** спасибо вам огромное!!!!
С такой мнительностью лучше не подбирать никого.. Бешенство определяется только посмертно. путем отрезания головы (уж простите за подробности) и исследования головного мозга. Зараженное бешенством животное и само долго жить не станет.
поздно! теперь все кошки больны. Они могут напасть. Бегите
Марина Гущина
поздно уже переживать
как же вы живёте ..
Почем у так считаете? Не думаю, что вы смогли бы спокойно взять с улицы такое животное. Успокойтесь.
Купить средство от блох.
Воды боится? Слюни текут?
Если нет, то норм
Бешенство - смертельно опасная зараза, но если лечить сразу, то вылечивается. Есть ряд признаков заболевания бешенством, а так же три вида самого протекания заболевания, но вот общие признаки: резкая смена настроение, нежелание есть, неуправляемое поведение, пена изо рта, понос, парализация. Однако, заболевание происходит в нескольких стадиях. А бывает, что проявляет себя не через неделю, не через месяц, а через год. Заболевание не передаётся через воздух (((Только через слюну заболевшего животного (укус, например, или попадание слюны на ранку). На ранке иногда образуется воспаление и это тревожит животное: чешется, болит. Так же если слюна попадёт на здоровый участок кожи, то тоже есть шанс на заражение. Будьте осторожны, советую пока запереть кошку. Понимаете, если бешенство протекает ближе к последней стадии, то животное не контролирует свои действия: его невозможно напугать или успокоить. Вообщем, бешенство - заболевание нервной системы. Однако, спешу вам сообщить: если животное ведёт себя странно, то это не всегда бешенство. Страх от жизни на улице, характер породы самого животного или родителей его могут стать причиной к агрессии. Как именно она себя ведёт?
Dinara Hasanova
Nurai ***** ведёт себя отлично, тьфу-тьфу-тьфу. на еду кидается ( на улице видимо не ела совсем), ластится, но остерегается все равно, водичку пьёт))) сегодня были у ветеринара, оказалось что это перс) тогда подожду 10-15 деньков и отведу на все прививки, в т. ч. и от бешенства. спасибо огромное!
Не подпускай её к другим котам до похода к ветеринару.