Домашние животные
Подобрали бездомную кошку домой, приучили к туалету, но теперь она начала ходить в туалет по маленькому куда попало?
поставьте лоток ...ещё один. . у моей кошки три лотка и все три задействованы. . в один писает . в другой какает и третий запасной
Есть несколько вариантов - у кошки проблемы с мочевым, или это метки. В первом случае нужно сдать анализ мочи в ветклинику и пролечить кошку, во втором случае - нужно стерилизовать кошку, и это прекратится.
Это больной мочевой пузырь, это камни в почках, это, наконец, маразм (если уже старая). Ничем не отучишь. Надо избавляться от неё.
сдайте немедленно анализ мочи от кошки.
заелась
Приучили к туалету, а она отучилась и стала ходить где попало? Тут уж кто кого, наберитесь терпения (в зависимости от характера кошки) , тыкайте ее носом (не бейте) и относите ее на горшок. Если убегает и есть время, постойте, подождите, она может не будет долго терпеть и сделает дела на горшок при вас, погладьте ее за это, похвалите. Еще смотря какой песок в горшке, некоторым кошкам не любой аромат песка нравится, нужно пробовать, купить маленькие пакеты с песком, после выбора купить уже большой. В том месте где нельзя, а она ходит, можно положить дольки апельсина, лимона, запах резкий, кошки такой запах не переносят, скорее всего подходить туда уже не будут. Но не факт, кошки разные, характеры тоже. Методом проб и ошибок) Приятно читать, что подобрали бездомную кошку, уважаю. Положительных вам результатов!;)
Да ничего уже нельзя сделать, удивляют такие вопросы. Кошка порченая. Нравится - бегайте за ней с тряпочкой подтирайте дальше.