Домашние животные
Как забрать бездомную кошку домой?
Мы хотим взять бездомново котёнка но не знаем как убежит и спрячется что делать подскажите!!!
Заготовьте несколько кусков еды. Вам надо бросить пищу к нему, и не подходить, пусть выйдет и сам съест. Потом ещё один кусочек, но поближе к себе, потом ещё, и ещё. Дальше, добейтес, чтоб он подходил к вам и брал с рук. Не стремитесь сразу гладить, и брать, надо чтоб он привык, и подходил к вам, когда вы его зовёте "кис-кис" и брал пищу с рук. Через несколько дней, он уже разрешит себя гладить а за тем и брать на руки. Вот тогда и принесёте домой.
Лично я приручил дикого и взрослого кота, а тут котёнок, всё получится!
Елена Косяченко
Спасибо большое
Наверняка на той соседней улице, есть бабулечка, которая их кормит. Поговорить с ней о своих намерениях и она вам его отловит.
Елена Косяченко
Спасибо по ищем
нет ничего сложного, взять домой предварительно сделать осмотр у вета, анализы прививки, глистогонные и все прочее. Насчет "дружелюбия" Не согласен с Екатериной, характер у кошек, как и у людей - врожденное качество, и с трудом поддается корекции. Первая наша кошка, царапалась с самого начала, на руки брать почти что было невозможно, чтоб брать анализы или осматривать зубки требовался наркоз! Да ито как то раз не сработал, столько было в ней агрессии, что проснулась и в полусне свалилась со стола. В другой раз повисла коготком на руке врача зацепившись за сухожилие, потом ему делали противостолбнячный, Супруге тоже пришлось делать уколы после укуса. А на вид - идеально чистая белоснежная икрасавица с невинным взглядом )))
Кот, наш наоборот, не слазит с рук, любит играть и беситься, но пока еще никогда не выпускал коготки во время игр )))
Бездомные кошаки - дикие, не ручные. Есть умницы - прибиваются в подъезды и хорошо себя ведут - но да же они не ласковее. Котята у них такие же. Ловите! Но приручить к рукам будет не очень легко. Зато они умные!
Елена Косяченко
Спасибо будем пытаться
Едой какой-нибудь вкусной приманите. Хорошо бы ветеринару котика показать, все же на улице жил, мало ли что.
Евгения Халковская
Вся проблема в том, что уличные кошаки не подпускают к себе близко. Еду с удовольствием съедят, но пока человек находится в сторонке. Надо очень постараться, что бы схватить кошака - через чур они быстрые. Мы три дня котёнка ловили - а блин был от нашей подъездной кошки.
Елена Косяченко
Мы ей купили капли от блох попробую потихоньку капнуть
Взять и кормить молоком потом или мясом или спец. кормом и все!!!!
Елена Косяченко
Просто живёт этот котёнок на другой улице!!!
Что, даже на еду не идет? Попробуйте положить и отойдите, когда вылезет - медленно и спокойно подходите, лучше согнувшись, разговаривайте спокойным голосом. Положите немного еды на руку и протяните ему.
Елена Косяченко
Спасибо
берешь на рука и несешь домой
взять котенка с улицы это просто, у меня у самой такой котенок, но чтобы он не убежал надо его любить