Домашние животные
Вам не кажется странным,сперва мы берем щенка к себе в кровать,а потом дико бегаем и ищем способ отвадить собаку от кров
ну конечно не брать он такой маленький так плачет он хороший как не пригреть а вот что будет дальше? а буду сидеть в ответах пусть придумывают как отучить они умные придумают
Просто некоторые собачники быстро забывают, а может и не понимают, что даже маленький щенок-собака... Отношение к собаке, как к человеку вредит собам больше чем все остальные факторы вместе взятые... 80% болезней собак и примерно столько же проблем (типа укусов) связаны именно с этим... Вы правы-или вы владеете собакой, или вы родили себе ребенка... третьего не дано...
вот и я про то же! мой щенок спал около кроват когда был маленький
Я очень люблю свою собаку.. . Но только как собаку.. . Кровать - для нее ТАБУ!
многие относятся к щенкам как к игрушке - "они же такие милые"... а когда вырастают, уже не такие милые.. становятся.. .
тут и на кровать не пускают, и лишний раз не погладят... и воспитывать пора.. .
А какого собаке, когда ей сначала все можно, а после все нельзя? Отчасти из-за этого проблемы и начинаются
я против "очеловечивания" собак. на кровати должны спать люди, а собаки, на специально отведённом месте.
лучше не брать щенка в кровать, чтобы потом не было лишних проблем ни у собаки, ни у человека.
Английский бульдог очень упрям вопросов, касающихся дрессировки (хотя и очень умён) , а, когда вопрос касается "поспать на хозяйской кровати", они это схватывают с первого раза, независимо от возраста. Более того, запрыгнувшего и удобно разместившегося на кровати Бульдога стащить от туда практически невозможно, т. к. сила трения увеличивает его вес раз этак в 5 и появляется ощущение, что он пустил корни.... А когда они притворяются мёртвыми, не смотря на монотонные удары по заднице- это вообще кранты.. . Лучше с первого дня дома показать, где его место, и пусть он находится на своей высоте 30-40 см над уровнем моря...