Домашние животные
Собаку бойцовской породы пора приравнять к оружию?
Собака бойцовая, в истинном понимании этого термина, никогда не кинется на человека, т. к. у нее агрессия распостраняется только на себе подобных. Другое дело, если хозяева олигофрены. Надо с потенциальных хозяев брать справки об психической адекватности. Что, впрочем, и делают за бугром. Другое дело собака служебная. Она выводиться для и на человека. Здесь надо и справочку с хозяина и допуск о владении на таких собак. Это мое мнение. Вот.
Вообще крупную собаку. Хозяин должен получать "права" на воспитание и управление таким животным.
Нет -просто в каждом конкретном случае проводить детальный анализ ЧП а законодательных актов, чтобы наказать нерадивого владельца и так хватает
В неумелых руках, любая собака оружие. А смертельное оружие массового поражения----ЧЕЛОВЕК!
Нет. Лучше к автомобилю. Хочешь владеть-пожалуйста, обучись, сдай на права-и владей на здоровье. Но это должно касаться ВСЕХ собак-от мопса до алабая.
пора запретить глупым бестолковым девочкам рассуждать о высоких материях)
разделом ошиблась - тебе в дом 2
"Блондинок" пора стерелизовать, чтоб глупость не размножалась?
Девочка, меньше смотри телевизор и читай желтые газеты.
По статистике, больше всего покусов от немецких овчарок, а бойцовые собаки это журналистская лапша, для тех кто ничего не понимает в этом вопросе, страшилка для обывателей .
Ага, массового уничтожения.
не надоело еще на эту тему ныть? людей надо боятся, людей.
несомненно
Нет, а если приравнять, то разрешить и оружие! Ты на себя надеешься, или на оружие (пшики всякие типа газ балончиков) , или на доблестную милицию, которая тебя защитит, когда на тебя нападать будут. Я знаю, что говорю, потому что был реальный опыт нападения, а ты сидя в своих гламурных фантазиях попивая кофе в кафешках всяких, даже не подозреваешь, что сегодня вечером тебя могут ограбить, избить, убить, покалечить и т. д. Бойцовые собаки используются в качестве охранников, как телохранители, сторожи и т. д. Ты на Европу меньше смотри, там запрещают, потому что у них жизнь безопасная, они могут себе позволить гулять в 3 часа ночи по городу без опаски, в том же Мюнхене например. А в России, и прочих подобных странах, ты слишком наивна, чтобы такие предложения предлагать.
Могу сказать одно, твоё мнение точно изменится, когда тебя ножом пырнут, а кроме собаки государство эффективных мер самообороны не разрешает. Так что если, не дай бог, будешь истекать кровью где-нибудь в подъезде обязательно подумаешь, а если бы был кто-то кто мог бы защитить, например та же "бойцовая" собака.
разделом ошиблась - тебе в дом 2 ))))))))))))))))))))))))) Классный ответ, самое то!
Конечно, и ввоз в Россию запретить!!
НЕТ бойцовских пород, в кинологии не такого понятия, эту расхожую формулировку придумали горежурналюги. Собак а тем более пород плохих и агрессивных изначально не бывает, есть придурошные хозяева, так вот контроль за разведением и продажей собак не только таких но и вообще средних и крупных пород необходим.
хорошо обученная собака приравнивается к ношению холодного оружия. и не важно какой она породы.
работала кинологом много лет, ни одна собака просто так не будет кусать человека.
Однозначно!
Я считаю, что использование таких пород должно быть разрешено только охранным организациям и военным подразделениям, потому что собаки и правда специфические, да, и вообще не понятно зачем нормальному человеку такая собака, неужели мало служебных пород собак, которые не так опасны, и, если уж на то пошло, после нападения НО выжить возможно, то после бойцовой только кладбище
только если она в неопытных руках