Домашние животные
коту 1,6 мес надо ли делать какие либо прививки?
Если я вас правильно поняла то коту 1 год и 6 месяцев? так? да коту надо делать прививки ежегодно, независимо от того ходит он на улицу или нет, тем более в доме младенец. . судя по всему вы пропустили сроки ревакцинации. Если прививки делались то у Вас на руках должен быть вет. паспорт, там расписан график вакцинации. Если нет такового и вы не помните сроков вакцинации, то вам надо начинать все с начала т. е. прививать животное как и первый раз. 1. сначала вы его глистогоните, причем если кот не обрабатывался от глистов в последние полгода, то глистогоните 2-ды с перерывом в 10 дней (на будушее профилактически надо глистогонить животное раз в 6 месяцев минимум, желательно раз в 3 месяца однократно, тем более что у вас маленький ребенок) 2. через 10 дней после повторной глистогонки идете на вакцинацию от вирусных через 3-4 недели ревакцинация. 3. через 2 недели от ревакцинации вирусных идете на прививку от дерматофизов (желательно сделать) еще через 2 недели ревакцинация. 4 через 2 недели после ревакцинации от дерматофизов ставите последнюю прививку от бешенства. ВСЕ. потом ежегодно согласно графика однократно, т. е. без ревакцинаций. Незабудьте завести вет. паспорт.
Прививать нужно. И от бешенства, и комплексной прививкой "4-в-одной".
Инфекцию коту вы спокойно можете принести с улицы на своих ботинках. Увы. Такие сейчас развелись котячьи вирусы - не дай Бог. Единственное, что успокаивает: кроме глистов и лишаев людям котячьи болезни не передаются. Так что надо гнать глистов профилактически раз в год, и коту, и людям. Посоветуйтесь с врачом, когда лучше привить кота - сейчас или через пол-года.
уже не одну надо было сделать
В 3 недели ему должны были сделать прививку хозяева мамы. Теперь в 2,5 поедете в вет. клинику, поставите прививку и получите ветеринарный паспорт. Потом в 6 мес. А потом один раз в год.
конечно надо))) делают в 1 месяц, в пол года, год и делее раз в год. идите в ветеринарку, там сами все сделают
Надо было!!!! А то мы одному котику прививку не сделали так он умер! Подхватил заразу на улице!