Домашние животные
у вислоухого кота в 6 мес. выпрямились ушки каким он теперь считается британским или шотландским
Он продолжает быть ФОЛДОМ. Не британцем и не страйтом. Его порода написана в родословной. Она неизменна от рождения. Не может кот родиться фолдом, а потом вдруг стать страйтом... Или британцем.
скоттиш страйт) ) а вообще это просто кому как повезет. у нашего тож выпрямились, но не до конца
Петом он стал, т. е. фолдом плохого качества.
как был фолдом, так и останется.
От чего же «встают» ушки фолдов?
Основная причина - генетическая предрасположенность. Российские (как, впрочем, и европейские) фолды грешат незакрепленностью гена, ответственного за качество складки ушной раковины. Заводчикам надо более серьезно рассматривать подбор пар и учитывать строение уха у предков (для этого надо хорошо знать линии и производителей) . И если учесть все выше сказанное, то, думаю, Российские заводчики смогут получить животных с устойчивой складкой уха, без проявления негативных последствий данной мутации, тем более, что племенного материала сейчас более чем достаточно.
От чего же «встают» ушки фолдов?
Пока киса эксперементирует со своими ушами... пусть побудет " Российским любимчиком" в Вашей семье!
может это времмено? ну мне кажется тогда шотланский!
))) Это ж 2 разные породы...
Порода шотландская с прямыми ушами называется Скоттиш страйт, с загнутыми Скоттиш фолд.
шотландцы и британцы это две разные породы! британцы бывают только прямоухие а шотландцы как вислоухие так и состоячими ушами
шотландский британец
МОЛОКО давали??? кальций много и поэтому выпрямляются а мы сначала кормили молоком и вдруг заметили что немного встает и отказались мы давать молоко. теперь у меня вислоухий
северо американским