Домашние животные

....что с крысом? Крыс белый - альбинос!!

когда беру его на руки и начинаю гладить его, он ложится и начинает мои руки сильно облизывать....видимо у него сильно чешется бок!!! Потом носом как бы хлюпать начинает....Вроде бы стоит клетка вдалеке от сквозняков и перегревания....(( И из одного глаза гной....Я его 5 дней назад нашла на улице, в камышах....Что с ним может быть???
+ к Precept_of_the_MLH :
юнидокс можно мешать в мясное детское питание, если не пойдет с творожком.
Еще можно купить детский сумамед - насыпать совсем небольшой горкой на 5-6 клеточек тетради в клеточку, смешать с каплей детского и скормить два раза в день.
И так - две недели. Сумамед - это же самое, что юнидокс, но мне он больше нравится) .
И еще эфанацею ему можно заварить и повыпаивать. Имунномодулятор после камышей - самое оно.
Врача у вас нет нормального, да?

И глаз ничем серьезным промывать, конечно, не надо - порфирин - не сама болезнь, а симптом.

>он ложится и начинает мои руки сильно облизывать - После укусов это большой прогресс, поздравляю)
Галина Кожарко
Лучший ответ
Настя Романенко Сумамед - это не то же, что юнидокс. Сумамед - это азитромицин, а юнидокс - это тоже, что доксициклин. Есть доксициклин гидрохлорид, есть доксициклин моногидрат (юнидокс). В принципе я считаю, что лучше начинать с сумамеда, но я боюсь хозяйка может его не найти.
Кстати, я вспомнила, что юнидокс нельзя в принципе давать с молочными продуктами. Но мне приходится, мои крысы не все мясное питание едят.
Эхинацею считаю фигней, честно. И вообще все иммуномодуляторы - ликопид, гликозин, циклоферон. Если крыса заболела иммуномодулятор ей уже не поможет. А иногда он даже вреден.
Простыл крыс. Они амбулаторные. К суровым условиям не приспособлены.
А может это малыш и не установилась окончательная окраска
Наталья Семенова он уже не маленький года полтора!!!.оО....
Если руки облизывает, значит он к вам уже привык. К боку это отношения не имеет. В глазу у него не гной, а порфирин, я вам уже писала. Носом хлюпает - простыл в камышах. Судя по размеру вашего крыса он достаточно крупный, можете попробовать подавать ему 1/8 таблетки юнидокса с едой - скажем купите детский сладкий творожок Агуша и в пол-ложки творожка добавьте 1/8 таблетки, растертые в порошок. Раз в день, в течении 10-12 дней. Юнидокс продается в человеческих аптеках.

Глаз ничем не промывайте! Только навредите и ничего не капайте!
это к ветеринару надо....
Юлия Зезюля
сходите с ним в вет. клинику, обследуют врачи и всё скажут. мы же не врачи здесь.
Промыть глаз слабой моргонцовкой или спитым чаем, закапать альбуцит к ветеринару на осмотор
Gauhar Sultanova
Настя Романенко Да вы что! Крысам марганцовкой глаз?!
Сходи к ветеринару!! ! Лучше будет!!