Домашние животные

Сестре подарили крысу белую. Хотела ее покормить, а она меня укусила. Появился зуд и покраснение Опасно ли это?

Каждая декоративная крыса--это носитель микоплазмы. Данный микроорганизм является компонентом нормальной флоры слизистой оболочки ротовой полости, носоглотки, мочевыводящих, влагалища, матки и препуция, дыхательных путей, конъюнктивы и сердечных перегородок. В большинстве случаев, микоплазмы являются идеальными паразитами, живущими в гармонии со своими хозяевами. Поэтому микоплазмозная инфекция чаще протекает бессимптомно. Однако, при ослаблении иммуните при укусе декор. крысы наблюдается покраснение и зуд. Необходимо вам обратиться ко врачу и сдать анализы методом пцр на наличие микоплазмы в крови вашей сыворотки.
Лолита Присадкова
Лучший ответ
Евгения Козенко Эта инфекция может сама пройти? Досих пор зуд и покраснение, даже припухлость есть
Нет, если у Вас нормальный иммунитет. Какой-то вред от укуса крыс может быть только если у Вас очень серьезные проблемы со здоровьем. Крысы (тем более декоративные) не разносят никакой заразы, а тем более не разносят бешенство (оно передается только через слюну, а у крысы "сухой" укус, да и от бешенства они за пару часов умирают) . Покраснение и зуд могут быть банально от самого факта укуса (у крыс зубы - как иглы) , а может у Вас просто кожа нежная. Обработайте зеленкой и успокойтесь.
Меня крысы кусали разные (в том числе и уличные) и много раз. Ни разу ни одной проблемы не было.
И еще, что бы крыса больше не кусалась - зайдите на www.rat.ru и почитайте как ее приручить.
Марина Осипова
Это бешенство!
Скорее всего, у Вас кожа чувствителная. Укус домашней крысы безопаснее укуса кошки-крысы гораздо чище. Обработайте антисептиком и всё.А крысик укусил с перепугу-не привык к новым людям и маленький наверное ещё..
не смертельно. обработать как обычно обрабатывают...
да!
бегите к врачу!
Елена Яцкова
На всякий случай обратитесь к врачу!