Домашние животные

Моему крысу чуть больше полугода. Месяца три назад у нас появилась кошка,

она его пытается сожрать, поэтому крыс все время в клетке. Ест регулярно, но начал худеть. За ухом огромная шишка, на шее, на подбородке и возле глаза кровяные болячки, лапки в крови. . .Обрабатывала Мильбемаксом, который посоветовали вветаптеке - не помогает.... Помогите вы? Не могу на него такого смотреть ((((
Какой еще Мильбельмакс?? Вы смерти ему желаете, обрабатывая подобными веществами? Немедленно уберите эту гадость от животного, и не обрабатывайте сами ничем больше. На лапках возле глаз -это НЕ кровь, а ПОРФИРИН . Вырабатывается порфирин у крыс во время стресса и болезни. "Не могу на него такого смотреть"..Сами же и довели животное до болезни, держа его в постоянном стрессе, никакого лечения не предпринимая, держа еще и в заточении круглые сутки и еще "смотреть не можете".Зачем вы завели крысу вообще в таком случае? Почему ваш кот лазит возле клетки круглыми сутками, неужели нельзя просто не впускать кота в комнату, где находится крыс. Естественно, агрессия кота пугает его. А так не должно быть. Крыса не должна сидеть в клетке, нужно обязательно выпускать ее каждый день, давая ей гулять не менее 2 часов в день. Кормить нужно тоже правильно, подстилка должна быть либо бумажные салфетки, либо КУКУРУЗНЫЙ Наполнитель и никаких опилок с паразитами, вызывающих аллергию и расчесы! Шишка над глазом-возможно, это опухоль или абсцесс. Опухоль лечится оперативно, а абсцесс-вычищается, но по описанию на абсцесс похоже, диагностировать это должен специалист, а не вет. аптека! Ветеринары не лечат крыс, а могут навредить незная, своими советами. Крыс лечат Ратологи! Что бы посмотреть список Ратологов в вашем городе и назначить крыске лечение-пройдите на сайт Ратмании http://ratmania.ru/forum/index.php?board=57.0 В гостевом форуме создайте тему, напишите подробно о состоянии крыски, выложите там фото (для постановки диагноза необходимо фото ),напишите пол и возраст крыски, город, где живете. На сайте вам помогут опытные специалисты-крысоводы, они назначат лечение и укажут верные дозировки нужных лекарств. А так же подскажут необходимого специалиста у вас в городе. Кота в комнату не пускайте, не разрешайте вообще подходить к крысе. Чем быстрее вы к ним обратитесь, тем быстрее вам помогут, и крыса пойдет на поправку. Ни в коем случае не обрабатывайте крысу никакими препаратами сами, вы можете отравить ее. Бегом на сайт http://ratmania.ru/forum/index.php?board=57.0
Ми
Милая!
Лучший ответ
Зинаида Васильева Много полезной информации, спасибо, но можно было бы как-то не так уж агрессивно начинать, в предыдущем ответе я исправилась, сказав, что мильбемаксом обработала - перепутала. А кошку не получится держать в другой комнате, так как я живу в одной комнате в общежитии. Не собиралась ее заводить вместе с крысом, просто она бы сдохла на улице с поломанными лапами. Все равно спасибо!
Зинаида Васильева на счет наполнителя - неожиданный поворот, не знала, что древесный нельзя ((( завтра же сменю
к ветеринару отнести не пробовали? как мы тут диагноз поставим? может у него стресс изза кошки но болячки врядли с этим связаны
Мильбемаксом??? Препаратом от глистов??? Ну ну...
Natalia M
Зинаида Васильева оооой.... я тупая)) ) не Мильбемаксом))) ) это я кошку кормила им, извините, блин, тогда не помню чем, расворяла капсулу в воде и опрыскивала крыса, лапки мазала, ушки.... не помню, что за препарат
Ну во первых надо было фото выложить чтобы визуально посмотреть на крыску, может у нее аллергия на пищу, но это может только ветврач сказать
История как у меня, где то через пол года крыс умер, такие же болячки были и худющий стал .Может это от стресса, у него сердечко бешено стучало когда он котёнка видел. Интересно у крыс бывает аллергия на кошек?
S S
Милая! Аллергия у крыс бывает от неправильного содержания,использования неправильной подстилки ( в виде опилок например) и неправильного кормления вредной пищей.
А что ты хотела ? Кошка/кот это хишник. Мой кот как-то убил крысу, которую сестра завела. Это его инстинкт.
Зинаида Васильева да меня больше интересует что с ранками и его похуданием делать? он спокойно к кошке относится, я её к нему не подпускаю...