Домашние животные

Покормили кошку месяца два назад консервированным кормом - пару пачек, теперь она вся чешется

уже два месяца, а вчера я увидела, что не просто не проходит, а еще хуже стало - все тело в болячках. Что ей можно дать, если нет времени пока обратиться к врачу. Кошка перс, может ли быть на курицу аллергия? часто даю куриуцу
Inna Voronova
Это может быть что угодно, от аллергии до стафилококов, надо идти к врачу и сдавать анализы.
Алёнка Пенчук
Лучший ответ
Inna Voronova сегодня же пойду, спасибо за ответ
Своему даем профкорм Фелидае. Никаких чесалок, чувствует себя отлично. Давайте кошке гипоаллергенный профкорм:

http://www.mycats.ru/content/section/23/193/

http://www.canidae-felidae.ru/

http://mauforum.ru/
Не думаю, что аллергия "вылезла" спустя 2 месяца, такого просто не бывает. Сутки - максимум. А курица - вполне аллергенный продукт. Замените индейкой.
И еще - а почему вы решили, что это аллергия, а не саркоптоз, например? Все-таки найдите время для визита к ветеринару. Клиники работают круглосуточно, и пару часов в сутках, при желании, всегда можно найти.
Дайва Гулигаускайте а я по-другому вопрос поняла..

уже два месяца, а вчера я увидела, что не просто не проходит, а еще хуже стало

т.е. кормит, кормит, болячки были, а сейчас увеличились...
аллергия может быть именно на этот корм, а не на корма в целом. . поэтому советую сменить корм и сразу же смотреть на реакцию. . а сейчас лучшее- бездействие, завтра или когда там отнесёте к вету и вам выпишут мазь.. .

ну курицу уберите из рациона. . кормите кормом для кошек склонных к алергии, если хотите продолжать давать курицу, то когда все болячки сойдут, дайте, и посмотрите, будут ли покраснения и т. д.
у меня от дорогого корма умерла кошка...
Аллергия может быть на что угодно.
А за два месяца не найти возможности обратиться к врачу-это уже извините....
вы уверены что это аллергия? может клеща где подхватила?
Inna Voronova все сегодня после работы отнесу к ветеринару, спасибо
Лечение аллергии - непростая задача. Без осмотра ни один врач не даст рекомендаций. Для снятия острых симптомов (зуда) Вам скорее назначат уколы кортикостероидов. Сейчас переведите кошку на полностью натуральное вскармливание без курицы : сырое или отварное мясо (баранина, говядина и небольшое кол-во отварного риса подмешивать в мелконарубленное мясо) . Если кошка раздирает кожу, дайте 1\6 таблетки тавегила. Лучше не заниматься самолечением, а идти к ветеринару. И впредь не экспериментируйте с кормом.
Зоряна Матіїв
Inna Voronova спасибо
цепь последовательных событий необязательно следствия друг друга
Здоровие важнее есть или нет времени беги к ветеринару, это наверное алергия
Anastasia T
Моей кошке очень помог спрей "Стоп-зуд". И попробуйте сменить рацион