Домашние животные

кошку стерилизовали месяца 2 назад. орет как будто течка, но постоянно!!! почему?...может не то вырезали?...

Стерилизация – это вид хирургической операции, при которой перевязывают семенные протоки у кошек и канатики у котов. После такой операции животное не сможет иметь потомство. Но желание иметь вязку не пропадет.

Кастрация – это вид хирургическая операции, при которой у животного удаляются половые железы. После такой операции животное не сможет иметь потомство, более того пропадает желание полового акта.

Уточните у оперировавшего врача, что конкретно он сделал с вашей кошкой.
Лена Сухорукова
Лучший ответ
Если кошке не удалили яичники (а только матку) , то течки будут продолжаться. Уточните у вета, который оперировал.
Ольга Хлопова
Иногда бывает, что после операции у кошки сохраняется гормональный фон, функцию яичников берут на себя надпочечники, но это со временем пройдет.
Инна Предко
Стерилизовал именно? Ну вот он и стерилизовал. При стерилизации у котов только перевязывают семенные канатики, ничего не удаляя, а у кошек удаляют только матку, оставляя при этом яичники. После проведенной операции коты и кошки теряют способность к воспроизведению потомства, но при этом сохраняют все остальные инстинкты и манеру поведения, свойственную непроперированным животным - т. е. у кошек сохраняются течки, а коты вполне способны продолжать требовать дам, метить территорию и устраивать беспокойные вопли. При кастрации же у кошек удаляются яичники. Ни течек, ни потомства.
может болит что то..
Таня Крайнова
Вы ее именно стерелизовали или кастрировали, то есть удалили матку и яичники? Если только стерилизовали, она так и будет орать, просто после вязки у нее не будет котят.
Надо чтобы обязательно и яичники были удалены, . иначе течка будет продолжаться всю жизнь, только котят не будет, т. к. матку удалили.
Возможно. Ну а возможно, что просто привыкла))