Домашние животные

кошка стерилизована давно. Ведет себя сейчас как при течке: орет, катается, иногда попу приподнимает вроде.

еще есть подозрение на шерсть в кишке. Даю пару дней пасту. Пока не помогает. Но разве она бы ТАК себя вела? если живот
если вы ее не кастрировали (полностью не удалили матку и яичники) , а только стерелизовали (удаление яичников) , то вполне возможно такое поведение. Лучше обратиться к ветврачу и скорее всего сделать кастарцию (
ps антисекс не давайте - прямой путь к онкологии.
Мээрим Абдраманова
Лучший ответ
Стерелизация дает только гарантию что котят не будет.)) А в остальном она обычная кошка. Антисекс таблеточки подавайте. И орать перестанет.
Сделайте УЗИ органов брюшной полости
Мадам под ником ТЕНЬ пусть сама антисекс попьет!! !
Если кошка стреилизована как нужно (Матка+яичники) то позывов никаких не должно быть!! !Гармоны-не вырабатываются!!!
Обратите внимание на состояние вашей кошки!! !Сделайте УЗИ брюшной полости!! !Бывает что при операции остаются в брюшной полости кусочек ткани, в атком случае на этом месте может со временем образоваться киста!!!
посмотрите информазию об УЗИ диагностике http://www.zoovet.ru/uzi.htm , вот информация про кисты http://www.vetprofy.ru/stati/koshki/kista-yaichnikov-u-koshek

!!!!Достигая крупных размеров, кисты могут оказывать механическое давление на органы брюшной полости, вызывая нарушение функции последних, также могут вызывать болевые ощущения. Также, кисты яичников могут возникнуть после стерилизации кошки (овариогистерэктомии) , когда случайно оставляют фрагмент яичника, на месте которого и зачастую формируются гормонпродуцирующие кисты. В этом случае у кошки может наблюдаться течка. Причиной, скорее всего, является наличие кисты культи яичника !!!
Читайте про овариоремнантный синдром и синдром эктопической ткани яичников.
Смотри на зоофоруме