Домашние животные
Кошка катается на попе, что это может быть?
У моей кошки раздражение на попе, вроде глистов нет, что это может быть, а то она уже по полу ездит?!
Глисты однако.... раздражение от того что ездит
чаще это все-таки глисты, но могут быть и проблемы с параанальными железами, и даже если банально что-то "в попе" мешает.. .
"вроде глистов нет" - это вы как определили? как часто вы ее глистогоните и когда в последний раз? дегельминтизацию надо проводить 2-4 раза в год.. .
Похоже на наличие паразитов. Нужно показать ветеринару.
Надо для начала прочистить анальные железы, если не поможет, тогда пусть ветеринар ищет другую причину.
Глисты! А видно их далеко не всегда!
Наличие глистов - миф, забились анальные железы (2 шт. по обоим сторонам анального отверстия).
Даже и такое может быть?
Забиты сальные железы и уже воспалились. Отвезите к врачу пускай почистят, а дальше будете сами чистить когда нужно будет
А к доктору?
попу вытирает
глисты, покорми чесноком
Выход один! Постелить на полу наждачную бумагу.
Это в том случае, если Вы поленитесь сводить котяру к ветеринару.
Кстати, и у Вас со временем появится такое же желание.. . об угол, например, почесаться...
Они иногда во время течки обо всё, что только можно трутся!
Если кошечка не "лысая", вполне возможно, что к шерсти что-нибудь прилипло, когда она бегала к наполнителю... по своим "делам"...
Понятие "вроде" нет глистов несерьезно. Проверьте точно. Это опасно. Обычно первый признак езды на попе-глисты. Чешется
смажте витамин А и всё пройдет.
1. Глисты
2. Волос застрял в анальном проходе
3. Воспалены анальные железы
2. Волос застрял в анальном проходе
3. Воспалены анальные железы
Да нет, боюсь, что это все же глисты. У нее зуд в попе, вот она и чешется. Свози к ветеринару и он тебе пропишет лекарства для кошки от глистов.
паразиты
Смертельно больна, срочно к ветеринару....
1. Вытерает попу
2. Глисты
3.Какоето раздражение
Про консыльтируйтесь у ветеринара
2. Глисты
3.Какоето раздражение
Про консыльтируйтесь у ветеринара
Глисты.
она хочет этоГО:)))
Конечно глисты, что не думаю-то, у кошек и собак это нормальное явление. Глистогонить надо хотя бы раз в пол года.
Значит у неё там чухается.
однозначно паразиты
вопрос напомнил анектот
встретились 2 мужика и один у другого спрашивает Как дела
- всё хорошо только кошка как в туалет сходит разбегается и задницу о палас вытирает
-а ты говорит шлив. шкурку настели вместо паласа она поцарапаеться и больше не будет
встреч через неделю
-ну как дела
-всё ок
-ну
приколотил я шкурку кошка после туалета разбежалась
до батареи одни уши доехали!!!
встреч через неделю
-ну как дела
-всё ок
-ну
до батареи одни уши доехали!!!
а почему вы думаете, что нет?
У нас так тоже кошка каталась по ковру, оказалось - именно глисты. Дали по весу Гельмимакс и забыли про этот случай. Сейчас просто профилактически таз в три месяца его даем, он не только от разных видов глистов помогает, но и от сердечного червя, поэтому его и берем. Про глисты ещё статья попалась хорошая http://www.veterinarka.ru/advice/glisty-u-koshek-i-sobak-effektivnaya-borba.html думаю, сейчас многим будет актуально.
Зайдите в зоомагазин и купите таблетки от глистов. Помогите своему питомцу избавиться от неприятных ощущений. Хотя бы раз в год проводите эту процедуру.
К сожалению у вашей кошки появились паразиты! Вы должны будете сходить в ветеринарную клинику и сдать соответствующие анализы! А вообще у меня тоже жил кот, так вот нам еще при первичном осмотре врач сказал, что животным необходимо принимать лекарственные препараты от кишечных гельминтов. Поэтому мы ему начали вводить в рацион подобные препараты еще с раннего детства. Но для того чтобы определиться какой именно препарат вам подойдет, следует все же обратиться к доктору.
Я бы проглистогонила и всего делов-то.
Это номально, она просто не умеет плзаваца туалетной бумагй, поэтому чистит жопу об твой ковёр.