Домашние животные
Если щенок катается на попе по полу??? Это обязательно воспаление параанальных желез????
Воспаления быть не может, просто параанальные железы нужно почистить. Можете это сделать сами или же в клинике. Такое частенько бывает, если собака катается по полу, или пытается выгрызть у себя под хвостом, это не глисты, а "забитые" железы. если будете чистить сами, то лучше делать это в ванне, запах не очень приятный.... Думаю засовывать палец в попку собаке вы не будете, поэтому обратитесь в клинику. Ничего страшного в этом нет, но если запустить, быть беде!!!!
Если нет глистов, то скорее всего железы.. . Идите к вету, что бы почистить...
Разь ездит на попе-значит что-то беспокоит... Глисты и парааналка-самое простое.... А далее может быть все, что угодно... Посторонний предмет в прямой кишке, травма кишечника, Растяжение кишки (при длительных запорах образуется как бы дряблый мешок), хронические запоры, пересоленное питание, трещины ануса, и. т. д и. т. п... Вариантов море.
Скорее всего глисты - а откуда вы знаете что их нет - анализы сдавали? Еще может какашки прилипли к шерсти и он пытается оттереть
А мож кормите черти чем. Вот и свербит, если говорите глистов нет.
ну тут два варианта. или задние ноги отказали. или кое че прилипло к этой попе.
А откуда вы знаете что нет глистов. Обычно при глистах катаются на попе.
щенок-гей?
Ольга Тарасова
Ну, и м~дак, же ты!
Чаще причиной такого симптома может быть глистная инвазия (глистов профилактически прогнать нужно) , а также воспаление параанальных желез. Для лечения закупорки, воспления параанальных желез рекомендуем: механическую чистку, свечи проктоседил. Щенку можно 1/4 свечки сразу после дефекации. Свечи на 7 дней.
Я видела такое у кошек и собак. У них был запор. Они сходили по большому в туалет, но не полностью. Часть осталось и не выходит. В туалет потом все-таки сами сходили. Или прилипли какашки к попе. Но можно, если затянулось дать слабительное. Если продолжается долго - это или сильный запор, или глисты.
Скорее всего это глисты. Лечите его. А то скоро будет бегать, с червяком в попке...
Сорри
как вариант воспаление параанальных желез, нот глесты тож могут быть.
Всё таки дайте Дронтал,