Домашние животные

У щенка воспаление параанальных желез.

Заметили в ≈21 час этого дня, не случится ли чего плохого до 16:00 следующего дня? Дело в том, что все ближайшие вет. клиники закрыты, а щенок мучается.
До завтра ничего с ним не будет, а вот рацион надо пересматривать срочно - на правильном питании парааналки не засоряются
Лариса Коллегина
Лучший ответ
Татьяна Чернышева Благодарю, за эти два дня давали ему кости, подозрение мало на них, более давать их не будем.
Зара Еганян Добавлю - и при хорошем выгуле, ибо правильно кормленная собака, сидящая дома, на проблемы с парааналками практически обречена.
Не случится до завтра ничего. Если уж прям заметно, то это не в один день произошло.
Но поторопитесь, могли неправильно поставить диагноз.
Даже не знаю, чем нужно кормить щенка, чтоб воспаление заработать. Не щенячья проблема.
Гульмира ****
Животному это доставляет достаточное неудобство с болезненными моментами. А врач вам прочистит их посоветует купить свечи при ректальном заболевании в обычной аптеке и применять курсом . И действительно менять рацион питания и посмотрите как врач будет чистить железы, чтобы потом самим делать сию процедуру. И надеюсь не дайдет до хирургического вмешательства и чистки этих желез. А так если эта проблема у вас появилась и не разово, то железы чистят через 6-9 месяцев после первой процедуры. Если у вас появились свищи, то спросите у врача чем все можно лечить, а лечить человеческими препратами ректального действия, но в основном мазями или гелями.
Хорошо бы сначала промыть хлоргексидином, потом намазать левомеколь, только нельзя собаке трогать это место. И каждый день этим заниматься пока не пройдёт. На шею одевают животным специальный ободок, чтобы животное не зализывало больное место.. не помню название, в ветеринарной аптеке есть. Животное в это время нужно держать в чистоте, не на улице. Вряд ли ветеринар вам что-то новое посоветует.
Anarka)))) Faizullina
Маргарита Сейферлинг О боже... Да, давайте самолечением заниматься. Ведь так классно угробить щенка.
Это воспаление, таким способом вряд ли щенок справится практически самостоятельно.
А вет прочистит парааналки и посоветует что с ними делать.