Домашние животные

Воспаление параанальных желез

Вчера вырезали. Сейчас прийдётся ходить на уколы, так же надо промывать каждый день по несколько раз(йодом с водой)и свечки. Свечки ещё не покупала, и честно говоря, не хочется. У меня той, и он как бы сказать, вообщем очень громко орёт(даже если ему не больно) и кусается поэтому у меня ели- ели получается йодом даже промыть. Вопрос: Можно обойтись без этих свечек?
Постарайтесь потерпеть и держите себя в руках при этих процедурах, ваща соба ваше настроение чувствует, раз врач сказал значит нужно !!!Поговорите, приласкайте, вкусняшек гору давайте Терпения вам побольше и скорейшего выздоровления!
Анастасия Емельянова
Лучший ответ
свечи необходимы в комплексном лечении этой проблемы.
нельзя. вообще то это позор не справится с собачкой весом в три кило. это по силам даже ребенку дестилетке а то и дошкольнику
Olga Belugina
***сымбат Кожагельдиева*** позор??? смешно. не можете написать по делу, так сидите и молчите в тряпочку. Не ПОЗОРЬТЕСЬ!
есть такое слово надо. сейчас будете жалеть, потом новые проблемы вылезут. кусается - намордник. орет - пусть хоть оборется. не помрет глядишь.
Странный вопрос. Собаке сделали операцию (кстати, параанальные железы надо было прочищать регулярно, тогда бы и воспаления не было) , а хозяйка не хочет выполнять назначения врача, так как собачка, видите ли, орет.
Врач прописал прописать несколько раз в день и ставить свечки - вот и ставьте. Не понимаю, какие могут быть мотивы не выполнять назначения врача? Хотите довести собаку до повторной операции или возиться неохота?
1. их не вырезали, раз промываете, а просто прочистили.
2. свечи нужно ставить обязательно!! ! иначе есть риск, что вскоре всё повториться, тем более представьте как у пёсика болит попа.
3. кормите правильно и больше такой проблемы не будет (п/а железы забиваются из-за проблем с обменом веществ и пищеварением)
***сымбат Кожагельдиева*** 1. ему вырезали. там теперь большая дырка, в неё и надо сувать шприц с растворосм
2. питается он правильно
А Вы обычным йодом мажете? Я своей после операции пшикала йодом для животных - он с распылителем и меньше щиплет, и стоит не дорого. . Или же можно йодобаком - в чел аптеке
Nargiz Niyazova
***сымбат Кожагельдиева*** я купила там же уже готовый раствор.
разрезайте свечу вдоль и чуть в руке подержите и тогда вводится без проблем
Курса лечения назначенного ветеринаром, менять по своему усмотрению не стоит. Жаль что вы до этого допустили. Еще жаль что не многие владельцы знают что их нужно чистить, чтобы не было как у вас сейчас. Выздоравливайте поскорее
Майя Новикова
***сымбат Кожагельдиева*** я повела его на второй день в ветеринарку после появления симптомов.
свечки тою надо резать вдоль, они для такой маленькой собаки забольшие. А ставить надо - иначе может развиться воспаление прямой кишки и тогда будет совсем невесело. Тоя заворачивайте в полотенце перед процедурой, оставляя только попу открытой.
Полина Л.