Домашние животные
эта засранка катается на попе по ковру,а глистов прогнали.Может хоть намекнёте что это может быть?
Мой когда покакает, и на шерсть каканька прилипнет тоже садиться и катается попой по полу, помою и больше не катается))))
Элиза Рановская
ну кстате возможно,я ей попу по началу намывала,а щас перестала,она после этого и кататься начала,хотя так и нескажешь что прилипло чтото
Перекармливаете .
Не помню уже где, но слышал такое объяснение этому....
Проблема с анальными железами
март даёт о себе знать
Скорее всего засранка намекает на то что неплохо-бы и засранца в гости привести.
Наша обычно так волеизьявляется.
Элиза Рановская
ей 2 мес....
сходите к вету и прочистите параанальные железы.
Соблюдение личной гигиены.
Анальные железы ))
Свою любимую песу, которая "скакает" или прыгает? Называть засранкой? Ай, ай? А всю информацию по подобным проблемам можно найти в ИНЕТе.
Элиза Рановская
да я же любяяяя)
Это переполнение и, скорее всего, уже воспаление параанальных желёз, щенок пытается очистить их таким способом. Cрочно идите к ветеринару пусть он их очистит и покажет Вам как это правильно делается. Если с визитом к врачу затянете, то воспаление желёз может перейти в абсцесс который лечится долго, антибиотиками и блокадами, а иногда и хирургически. Железы небольшим собакам нужно очищать примерно раз в месяц. C уважением
Зуд. попробуйте гигиену в порядок привести.
Элиза Рановская
да вроде всё в порядке,попу моем,подстригаем..
парааналки почистите) и все ок будет)
Элиза Рановская
что?О_о
опку вытирает у меня тоже так делает чистюля блин
Элиза Рановская
а ковёр то далеко не чёрный)))
Татьяна ...
а мне везёт у нас коричневый прям в цвет каканек беееее .начните опять подмывать малыши со своей гигиеной не очень то умеют справляься
Татьяна ...
да кстате про железы проверте всё ли у неё там в порядке.спросите у вета всё равно на прививку же идёте
Говорят некоторые собаки после туалета на попе "катаются". Таки методом они моются, чистятся.
Это может быть самое обычное желание очиститься, когда "дела" сделаны "неровно". Мой засранец так делает иногда.
новно
А какой возраст вашей собачки? Возможно у нее заполнены параанальные железы, их надо продавливать раз в 3-5 месяцев. Делается это очень просто и не доставляет неприятных и болезненных ощущений. Обратитесь к ветеринару или грумеру (они тоже умеют это делать) , а в дальнейшем сможете выполнять такую процедуру самостоятельно...