Домашние животные
У знакомых взрослая сука всегда после улицы попу об ковёр вытирает по всей комнате!!! Они совета просят как отучить?
может глисты всего навсего
Это глисты
Скорее всего у собаки закупорка параанальных желез. Обратитесь к вету, в первый раз вет почистит и покажет, как чистить дома - это несложно.
Ботагоз Катаева
Я к такому засору больше сама склоняюсь в своём вопросе. Друзьям посоветую. А что предпринять им на будущее чтоб эти железы всегда были в норме?
Да нет у неё никаких глистов! Она - чистоплотная собака, которой просто надо вытирать попу, как не смешно это звучит. У меня такой кот, просто подмываю его после туалета. Не дает покоя, пока не подмою. И все прекрасно. Когда у людей кончатся все предполагаемые ответы, рассмотрите серьезно мой, и проблема исчезнет. Потом напишите мне.
Ботагоз Катаева
Может ещё скажите выбривать зону гениталий? Ну как мыть собаке попу ? Если он только в дом зашла и у порога уже зад свой посадила. В прихожей у них дорожка. Может ещё салфетками детскими влажными её падтирать прямо на улице?
Анастасия Костюк
Ну что я могу сказать? Я уже все казала. Да, именно салфетками если нужен результат, а если побалаболить, то травите глистов каждый день.
Для начала я бы проверил у толкового ветеринара состояние паранальных желез и убрал бы на время ковры. Промыл бы полы со слабым раствором свеже выжатого лимонного сока.
Глистогонили? Анальные железы возможно воспалены, нужно у врача их почистить.
Владелец овчарки жалуется ветеринару:
-Моя собака после прогулки вытирает попу об ковер. Разгонится и от окна до стены едет.
Врач посоветовал на пол постелить наждачную бумагу. На следующий день:
- Ну как результат? спрашивает доктор.
- Отлично! До стены только одни уши доехали.
- Ну как результат? спрашивает доктор.
Ботагоз Катаева
Я об этом всем кто про наждак выше ответил комент написала. Жалко собачку( А знакомые мои к вету на чистку анал.желёз свою пуделиху решили сводить может жизнь станет легче. Они ведь её и подмывали после улицы и глистов травят оегулярно но вот в попу заглянуть не догадались вдруг там кожура от колбасы застряла. (так мне выше предложили люди)
может глисты, а может параанальные железы засорены, тогда к вету чистить
Посыпать ковёр молотым перцем.
...вы знаете, а может просто в попе что то застряло))) , вот если собака кожуру от колбасы (кожура от колбасы здесь не ключевое слово, как пример) съест, то она не переварится и будет из попы торчать))))... (это как вариант)
Ботагоз Катаева
Им с пинцетом в попу к собаке заглянуть предлагаете? Она у них как детё шкуру колбасную есть не заставишь.
Наждачку вместа ковра пусть постелят.
Значет плохо травят!! ! Какая порода собаки?
Ботагоз Катаева
Пудель у них карликовый.
"Езда"на попе ни какого отношения к глистам не имеет!! ! Это проблема паранальных желез, может воспаление, может быть нужно прочистить... Обратитесь к ВЕТЕРИНАРУ, он объяснит и покажет, как очищать железы.
Собаку выгнать, и купить ковер новый чистый или ковровое покрытие
Ботагоз Катаева
Выгнать значит обречь животное на скитание?!!!А с людьми Вы тоже так поступаете? Если зуд в заднем проходе у вашего сына так значит пошёл вон негодник из дома?!!!Кощунство скажите Вы. Ну а ваш ответ разве обоснован до конца? Предложили купить мне новый ковёр и выгнать зверя вон!!!!Ох*енное решение всех проблем!
вместо ковра постелить наждачную бумагу хДД
Ботагоз Катаева
Дада! Знаю я такой анекдот! ХАХА! От собаки одни уши остались после того как по наждаку попой прошлась!
наждачку положите в то место где она попу вытерает