Домашние животные
У нас щенок появился, и не хотим, что бы он сук знал, когда вырастет. есть еще взрослая сука. Если ее стерилизовать...
сейчас, возбудит ли в нем она(сука) инкстинкты животные, когда щенок вырастет? Как кобели относятся к стерилизованным сукам? Простите...
кобель может учуять течную суку почти за километр.... и тут уже ничего не сделаете, убежит и будет знать и не только суку. но и драки. если ваш мальчик не представляет племенной ценности, кастрировать его и все. зачем суку стерилизовать??? какие проблемы с ней? это полостная операция, взрослые собаки не очень хорошо переносят. а тут у вас девка потечет, он будет ее охранять и любить, но щенков не будет. и никого бешенства со стороны не развязанного кобеля... как будто дома 2 девки. только у "одной" течки не будет....
у суки даже после кастрации остаются железы, которые привлекают кобелей.... так что лучше кобеля того.... да и суку тоже можно, и будет вам счастье.
По-моему, проще после полугода, кастрировать кобеля. У нас во дворе две кастрированные суки. И их обеих постоянно домогается мой кобель.
Хоть стерилизуйте, хоть нет, Ваш малыш вырастет и все равно будет знать сук, гулять же Вы с ним будете и нюх у него не простерилизуете... Течковую суку он все равно учует. Бедная ваша взрослая девочка, из-за салаги зря страдать... Да и нежелательно взрослых особей подвергать стерилизации.
Кобеля кастрировать нужно тоже.
Щенка точно нужно кастрировать: он будет жить рядом с сукой (неважно стер-ной или нет) и каждый день у него будет происходить бешеный выброс муж. гормонов, это приведёт к возникновению гормональных опухолей и закончится рано или поздно кастрацией. А вот взрослую-не знаю, по-моему, нужно стерилизовать тоже для балланса .Ужас! Две операции пережить! Но не так страшен чёрт как его.... Потом как можно больше гулять и как можно меньше кормить. Всё со временем наладится, через годик примерно.
Лучше хозяев. Знают что сука в доме и заводят кобеля
вы у него спросите
и суку и кобеля, и вот вам счастье и ничего с потомством не будет. . хотя жалко животных ну что надо так надо..
Лучше кастрировать кобеля. В этом нет ничего страшного. А с возростом, для здоровья еще лучше.