Домашние животные

кошку стерилизовали 10 лет назад.ВЫЛЕЗЛА НИТКА. Врач забыл снять швы???

Нет, не забыл. Это ЛИГАТУРНЫЙ СВИЩ. Есть такое понятие-ОТТОРЖЕНИЕ организмом. В данном случае ТОЛЬКО оперативное вмешательству. Хирург здесь НЕ ПРИ ЧЁМ
Асель Алиева
Лучший ответ
Потянули за нитку-и размотали всю кошку?
Vici Vici
Внутренние швы не снимают. Но то, что нитка вылезла, очень странно. Отторжение ниток бывает изредка, но сразу, в течении 10 дней после операции, а не через 10 лет. При отторжении нитки вынимают, иначе гноится будут внутри.
Это как это? Откуда вылезла? У кошки что, шов разошелся?... не может быть...
Галина П
От куда вылезла?
как это так? моим кошкам снимали швы через 10 дней после операции, и я сама смотрела, чтобы всё было в норме!
откуда она вылезла? вы не помните снимали вам швы или нет?
могли зашивать брюшину шёлковой нитью. есть такие таланты.
Да уж, какая-то странная ситуация. Что значит разошелся шов? На месте разреза должен быть рубец. Нити, которыми зашивают брюшину рассасываются сами через какое-то время (в зависимости от шовного материала) , их никогда не снимают. Как могли разойтись швы, если операция была 10 лет назад?? ? Этого не может быть! Представляю кучу животных и людей, у которых в течение жизни выпадают нитки после каких-либо хирургических вмешательств.. .
А кто Вам сказал что это шов разошелся? Может, просто совсем другая рана или заболевание кожи, или это нитка фибрина из раны?? ?
А можно фото Вашей чудо кошки?
Aiaulim Aiaulim
Да через 10 лет ни как нитка не могла сохраниться вообще ни где, просто ваша кошка могла на полу подобрать какую-нибудь нитку, проглотить её,а теперь она у неё и вышла, простите, через задний проход.
**
*muslimka **
съела просто нитку - вот и вылезла)