Домашние животные
Сегодня заметила,что у щенка на кончике пениса капелька гноя.Что это такое и как лечить?
Это простое созревание у кобельков (половое) не слушайте-горе врачей, если будут советовать, личить с умным видом- испортите собаке микрофлору, просто нужно подмывать щена мылом. Другое дело бывает что щен застудился, но тогда он будет писаться даже ночью под себя ( восполение мочевого пузыря) -к вам это не относится!
идите с собакой к ветеринару, это может быть, например, стафилококковая инфекция, лечиться надо вовремя и правильно, одним хлоргексидином вряд ли обойдетесь, а правильное лечение может назначить только врач.
промывать фурацелином или мирамистином или хлоргекседином, а ещё лучше сдать мазок в вет клинике
Обратиться к ветврачу, для проверки щенка на наличие половой инфекции. Скорее всего этим "наградила" его мама внутриутробно. Самое распространённое заболевание - фолликулит. Но может быть и сразу несколько.... Сами можете только делать спринцевания антисептиками, для уменьшения количества гнойных выделений из препуция.
ежели это щенок от 6 мес до полутора лет, то это подростковое спринцевать хлоргексидином и все пройдет
и что покажет мазок стафилококк или стрептококк поэтому смысла нет сдавать смыв, эта микрофлора в норме живет на коже и слизистых и когда иммунитет снижается начинает доставлять неудобства, только не вздумайте лечить антибиотиками, если только местное их применение. иммуностимуляторы витмин добавки местно антисептики, но это будет преследовать вашу собаку всю жизнь, практически у каждого такое обнаруживается
у нас такая дрянь до сих пор, промывка хлородексидином из шприца не помогла, все врачи говорят что это нормально. Если
это его не тревожит, то живите дальше)))
может это он кончил ?
полностью согласна не нужно никаких хлоргексидинов, нужно подмывать с мылом и есть отличная вещь, помогающая в таких случаях-- пиоцидин. Продается в ветаптеке. Капните пару раз и все пройдет. А у мальчиков так часто бывает.
У нас английский бульдог, в связи со строением тела они не могут себя обрабатывать сами, поэтому приходится помогать: 1. ежедневно протирать шкурку пениса (чтобы был чистый и не пах) можно хлоргексидином, можно водой. 2. раз в неделю промывать внутри (либо если моем лапы под душем, оттягиваешь шкурку (чтобы все оголилось) и промываешь водой, либо спринцовкой вовнутрь заливаешь воду или хлоргекседин, зажимаешь дырочку и болтаешь, потом отпускаешь и все ненужное выливается) . Я думаю, что это подходит для любых собак