Домашние животные
любители немцев подскажите это сейчас норма у щенков белые кончики лап у породистых клубных
Буквально вчера смотрела щенка немца у знакомой. На одной лапке белый кончик. Я ей говорю что это брак, а она мне в доказательство что это не брак кучу фоток таких щенов показала, у которых с взрослением все прошло. Стали чепраками. Закрывали титулы.
Ксения ***
таких щенков сейчас в каждом питомнике полно но почему их допускают до плем разведения считаю хоть незначительный но это брак и если будут встречаться два носителя таких генов то пятна будут расти сначала носки а потом глядишь лет через десять и гольфы появятся и как будут выглядеть немцы лет через 20
это нормально! во-первых, такие маленькие "тапочки" исчезнут с возрастом. а во-вторых, небольшие незаметные пятна на кончиках пальцев и на груди нежелательны, но допустимы стандартом. и собаки с белым галстучком и небольшими тапочками успешно закрывают чемпионов
Нет !!!извините, но это х.... ня какая-то .Конкретно к вашим кровям кто-то "затесался ", а еще если породистый клубный -вас точно объегоривают. , т. е мамаша где-то вильнула задницей . Порода старая, устоявшаяся, стандарт тоже давний .Никаких норм нет бывает на "сейчас" !!!
Ксения ***
смотрите фото загрузилось
Наталия Гончарова
фото я видела, но, согласитесь, кубок -то не этих щенят, а кого-то из родителей , и это ни о чем не говорит, они могут быть чемпионы мира и окрестностей . Белые пальцы сами за себя говорят.
Елена Кулакова
читайте стандарт: "Не бросающиеся в глаза, маленькие белые отметины на груди ...пальцах... очень светлый цвет на внутренних сторонах конечностей допустимы, но не желательны."
"Нарушением пигментации у немецкой овчарки считается светлый тон подпала, слабый, размытый “чепрак”, отсутствие “маски”, наличие больших белых отметин на груди, лапах, конце хвоста, розовые десна, осветленная мочка носа, когти или радужная оболочка глаз."
так что никто задницей не вилял - нежелательно, но ДОПУСТИМО и если в остальном собака хороша, то из-за нескольких белых волосков никто ее браковать не будет. обширные тапочки - да, очень нежелательны, а такие, как на фото уйдут к полугоду максимум. очень хорошие, совершенно чистокровные щенки.
это не совсем нормально, но не о какой метизации это не говорит !
Это есть депигментация с возрастом эти маленькие пятнышки сойдут
большие пятно это плохо они останутся
Ксения ***
даже если это депигментация то это дырочка в генах и если встретится два таких носителя белые носки могут увеличится так зачем их разводить почему не выбраковывают причем разведением занимаются клубы и питомники да полазила по питомниках заметила закономерность у таких щенков один из предков обязательно иностранец так может германия специально подкидывает нам брак а мы проглатываем и принимаем за добрую монету
Наталия Гончарова
Кстати, очень даже запросто -это я насчет Германии. Сейчас , может уже другое поколение выросло , которое уже не заморачивается итогами Второй Мировой , но еще годах в 70-80 такое отношение присутствовало -"Русским свиньям и не такое дерьмо сойдет "....Я лично слышала за своей спиной, но это уже отдельная песня...Что касается генетики - вы правы, "вылезти" может и достаточно отдаленный предок, который уже остался за полями родословной таблицы.Вон у наших хваленых русских черных терьеров по сию пору иногда "выщепляются" гладкие щенки -порода , насчитывающая всего 4-5 десятилетий , еще не может считаться устоявшейся.Так что в данной ситуации слегка "подбракованный" предок , если когда -то пролез в разведение, может свои пальчики неокрашенные и через двадцать лет показать.
Такие пятнышки уйдут, когда лапы с возрастом посветлеют, только когти останутся светлыми.
Да, бывают небольшие пятнышки, в т. ч. и на груди. Особо сейчас этим не заморачиваются, если общий экстрерьер хороший, а явным браком считаются только большие, заметные пятна.
это нормально, следует это оценивать как слабость пигмента, с возрастом этого цвета не будет
ну блин хозяева кобелей как и мужики у людей никогда не виноваты в сделанном.... кто знает может у него в роду были белые "запрещённые" немцы ...точней окрас запрещённый!!!!
это нормально - потом потемнеет как и общий цвет
нет, если еле видны то оно уйдет, если больший% то увы это брак
Анюта Филатова
Эти единичные белые волоски вылиняют.Не переживайте