Здравствуйте!
Мой щенок сломал лапу, сделали операцию, вставили спицы всё что нужно сделали вобщем, 5 числа он приехал домой, сегодня начал хромать, не наступая на лапу вообще . Хотя до сегоднешнего дня наступал как будто даже и перелома нет, на улице ограничиваем, гуляем максимум 5 минут, тоесть вышел все дела сделал и домой .
нигде не падал, ничего не случалось особенного . В чём же дело? может ли кость как то сместиться из спицы? прошла неделя я думаю хоть немного там косточки то скрепиться успели? у кого может была такая ситуация ?
Домашние животные
Щенок после передома лапы
может быть нога ещё не срослась или где ударилась вот и болит если скулить будет СРОЧНО К ВРАЧУ а если не скулит заростется
срочно к ветеринару
Могло в дороге растрясти немного. Если сильных болей нет, щенок не скулит, не стонет, то скоро пройдёт хромота.
Снова пойти к ветеринару.
†mary Rowe†
Да
Обязательно на рентген.
У нас такое было. После остеосинтеза неделю соба нормально вставала на лапы, гуляла, а потом начала хромать.
Оказалось, подраскрутился винт, сместилась спица и спицу, в конечном итоге, пришлось удалять.
Представляете, как щенку сейчас больно, когда спица или винтик спиваются в мясо???
Срочно к врачу.
Fsn Fsn
...впиваются....
снимок сделать .. совет вет.
Ну, скорее всего тут проблемма в том, что что-то с ним случилось по дороге, щенок главное не должен скулить, если не скулит - всё пройдёт!
У меня у самой 3 собаки йорка уже была подобная ситуация просто аккуратно берешь собачку на руки и везешь в ветеринарную там тебе все скажут только САМА НИЧЕГО НИ ДЕЛАЙ И НЕ ТРОГАЙ А ТО БУДЕТ ХУЖЕ
К ветеринару. Возможно сместилась спица.
Пройдёт может быть, ему ещё больно, после операции же.
Перелом без смещения. Сделали операцию (остеосинтез) - поставили спицы. Сегодня уже 5-й день после операции, щенок бодрый, даже пытается бегать, но отказывается от еды, почти ничего не ест.
....ужас к врачу
Наверно не так спал из-за лапки вот и заболела, у моей часто бывает после такого, просто надо лапу расстрясти и кольнуть обезболивающее.
Fsn Fsn
Вам надо сломанную ногу или руку растрясти и кольнуть.
пф огау
Обязательно на рентген.
Срочно к врачу.
Fsn Fsn
Хоть бы слова переставил..))))) так уж прямо воровать ответы не западло??? )))
Ко врачу. Быть может врачи сами что-то не докрутили...
обратитесь к врачу, он вам наверняка скажет что такое и всё устранит
Айгерим Раимова
Да, я смотрю ты всем это пишиш!
Проявляйте больше любви к своему домашнему питомцу! Купите ему собачий туалет и не выпускайте на улицу до тех пор, пока он не прекратит хромать. После этого будьте осторожны, выводите гулять на несколько минут.
Svetik Dim
а как выглядит собачий туалет
Можно было и не заметить как он ещё раз подвернул лапу . например запрыгнул на диван и спица перемистила. лучше всего если переживаете за собаку съездить в ту клинику где ставили спицы и прокунсультироваться
После операции наверное больно на лапку наступать.
Надо скорее обратиться к ветеринару ведь может быть вывих и гной кости
Самостоятельно ничего не делай. В такой ситуации, записывайся к ветеренару, он разберется в этом.
К ВРАЧУ.
я не специалист, но я думаю может дома, под шкаф лазал и что то себе подцепил