Домашние животные
Щенок дворняга уличный 2 мес ,гной в глазах и вялый ,чем полечить?
Ветеринару показать, он лечение назначит. И не придумайте ему ТОЛЬКО глаза лечить - у него наверняка инфекция и нужны антибиотики, серьезное лечение, а конъюктивит лишь симптом. Без врачебной помощи щенок очень быстро погибнет.
Юлия Самарина
Это ежу понятно что общая инфекция ! Думала можь ветеринары есть!
Похоже на чуму -надо в ветклинику свозить, определить что это.
Юлия Самарина
Дворняги от чумки не мрут! Иммунитет!
его ветеринаром надо лечить и только, но вы этого не хотите делать из-за "милосердия" своего. значит ждите пока помрет, на этом ваша миссия окончена
Юлия Самарина
Пошла ты в жопу. Дала пару раз оксациллин и бегает ,ничего.Пиздеть тут все можете ,иди сама хоть что нибудь сделай во благо!Сама еще зеленая ни ребенка ни котенка и туда же рассуждать!
Гной в глазах и вялый-это может быть любая инфекция, в том числе инфекции, передающиеся людям.
Юлия Самарина
Так что лучше не подходить к нему ,да?
врачом полечить
Юлия Самарина
я И НАДЕЮСЬ ЧТО ТУТ ЕСТЬ ВРАЧИ.НЕ НАСТОЛЬКО Я МИЛОСЕРДНА И ПРОСТО ВРЕМЕНИ НЕТ ЧТОБ ВЕЗТИ ДВОРОВОГО ЩЕНКА В ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ!
Его поди накормили до отвала мясом каким-нибудь, а он до этого несколько дней не ел, вот и заворот кишок получился. Дай бог не умереть ему в таком случае. Гной в глазах можно полечить каплями в глаза, продаются в ветаптеках. Самый простой - Анандин глазные, цена 40-50 руб, Хорошие - Бриллиантовые глаза, Ципровет, цена 70-90 руб. Капать строго по инструкции, не забывать, регулярно. Кормить 2-месячного щенка нужно пока что больше молочными продуктами, с трех месяцев начинать прикорм мясными. Давать погрызунчики, т. к. к 3-му месяцу начнут зубы резаться, чесаться. Никаких педигри, чаппи и прочей дешевой фигни, т. к. можно и вовсе отравить. Вы состав читали у них? 2-4 % мясных отходов, остальное добавки, в основном пищевые и некачественные, и соя. А собака хищник, а не травоядное. Купите витаминки для щенка. Дорогие не берите, Вам любой ветврач грамотный скажет, что сильно они не отличаются, разве что ценой (одни везут из-за бугра, пока довезут, они золотые становятся, а состав как наши, русские) . Поверьте, в ветаптеке работала, знаю. Купите Фитоминки Гематодог фирмы Веда, цена 50-60 рублей. Они как раз и восстановительные и для щенков специально, сделаны на основе трав.
Юлия Самарина
Собаки живут на улице ,мать их дикая в руки не дается ,а я просто их кормлю,было сыро и видимо он просто простыл ,т.к все они один день мокрые какието были ,толи от снега мокрого.А едят они конечно все,уличные! Не до выбора им!
Попробуйте промыть кипяченой водой с марганцовкой, примерно - один кристаллик на стакан воды, или раствором бороной кислоты - половина чайной ложки на стакан. Хорошо бы, что бы врач выписал мазь или капли.
Глаза промыть теплой заваркой чая. Вялый может быть потому, что холодный и голодный. Ветеринар конечно дорого, но хотя бы проконсультируйтесь. Я подобрал котенка с такими глазами, все прошло.
если с рта идет слюнь какой то или глаза весь в какой то жыдкости наверное чума у него у меня 3 собак так умерли, обращайся к спецалисту (если успеешь) надо укол сделать какой то имя лекарства не помню но не дорог до 100 рублей маскимум
Не "полечить", а конкретно лечить беднягу. И пусть это делает специалист!