Домашние животные

у щенка сочится гной с пениса

Только сейчасувидела,что у щенка 2 мес.сочится гной с пениса,вчера такого не было.подскажите,что это может быть,чем обработать,серьёзно ли это?
Aijan Omarova
спринцуйте хлоргекседином или настоем ромашки, у моих тоже самое. если у вас щенок крупной породы, то с возрастом пройдет, писька перестанет цепляться за траву и все будет окейно. ну а если такса или чих, то придется следить и ухаживать за пипиркой своего песика.
@neli@ Главацкая@
Лучший ответ
У собак все серьезно, рассчитайте антибиотик по весу, лучше направленности мочеиспускательной, и, в соответствии с предписанием, давайте его, если есть дежурный ветеринар, то к нему, если нет, то с утра, ничего само не рассасывается, потому лучше купировать любую болезнь сразу. И к врачу сразу, как возможно.
Xxx Xxx
проспринцуйте раствором хлоргексидина
Кобельку надо писюн регулярно промывать настоем ромашки. Натягиваете кожу писюна и заливаете ромашку, массируете. Или в человеческих аптеках продают интимный хлоргекседин, со спец. наконечником, очень удобно.
Ксюша Гусева А это нужно делать постоянно периодически или только когда выделения?
У кобелей это часто бываен, нада промывать мирамистином или хлоргекседином (причем стараться обработать внутри)
просто завтра утром заедте к ветеринару.
он вам и скажет, тут народ мало чего дельного говорит. да и потом самим спокойней за собу будет)
Не обработать. А СРОЧНО!!!! К ВЕТЕРИНАРУ!!!!
@neli@ Главацкая@ господи, обыкновенное воспаление препуция, что ж вы панику разводите.
К ветеринару нужно!! !
У нас такая же бяка, выписывали мирамистин и флюкостат (от грибка) , но к вету обратитесь ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Зоодерм, антибикробное, противоспалительное средство. (вет. аптека) . Закапывать чуть приоттягивая, желательно минимум 2 раза в день.
Обязательна консультация ветеринара.
Обработать можно настройкой ромашки, хлоргексидином или миромистином.
Правильно написали, мирамистин или хлоргексидин. Промывать, заливая внутрь