Домашние животные

Как вылечить гной у щенка?

Щенку 2,5 мес. сначала все было нормально
, а сегодня заметила выделения желтого гноя на глазах. Чем промывать?
Ленчик )))))
Я капал Ципровет. И следите за щенком, потому что у меня вот собаке вечно что-нибудь в глаза попадает или она трёт их грязной лапой и т. д. - если замечаю покраснение, то промываю сразу "Бриллиантовыми глазами" (без антибиотиков, подходит для ежедневного ухода), таким образом до конъюнктивита дело уже не доходит.
Валентина Раннева
Лучший ответ
Ленчик ))))) А чаем черным или ромашковым можно?
Интерфероном
гнойные выделения просто так не бывают, идите к врачу и ищите основное заболевание
чаем....
Ирина
Ленчик ))))) Каким именно?
Это симптом, "лечить" его бесполезно и опасно. Топайте к врачу и выясняйте причину, он же и лечение назначит
Купи в аптеке альбуцид
Нина Чекаева
Капли Левомицетин.
Ксюша Юганова
К ветеринару. Это может быть симптомом какого то вируса
капли Ирис, они с антибиотиком
и следить за состоянием, а лучше отвести на приём
щенок привит?
Aida Argin
Ленчик ))))) Да, привит, конечно.
Не стоит заниматься самолечением. Щенку ещё жить и жить, надо его здоровье сохранять в идеальном состоянии, поэтому - только ветеринар пусть занимается этой проблемой. Мало ли что это? Может гнойный конъюктивит, или ещё что страшнее? И не надо ни заваркой промывать, ни отварами трав, ни тем более человеческие лекарства использовать. Если прямо сразу не можете отвезти к врачу, то добегите до ближайшей ветеринарной аптеки и купите капли Бриллиантовые глаза. Они и стерильные, и промывать ими глаза перед обработкой другими препаратами хорошо в любом случае. Вообще всегда держу про запас эти капельки, протираю глазки своему Нюсу просто для укрепления зрения, потому что там ещё и витамины для сетчатки.
лучше к вету