Домашние животные
У кота опухла щека, через неск. дней вышел гной. Теперь там сочащаяся дырка диаметром 1 см. Что это может быть?
проткнул чем-нибудь, не помню как называется лекарство, позвоните в клинику проконсультируйтесь, через шприц, без иголки, вводите раствор, чтобы прочистить. зарастет быстро
Свищ образовался. Промывать еще можно раствором хлоргексидина. И обязательно показать ветеринару.
Это был абсцесс (гнойник). Можно из детской спринцовки промыть вначале дезинф. раствором (фурацилин, розовая марганцовка) , чтобы эвакуировать гной. Я своему коту это делала в ванне, чтобы ничего не запачкать и не запачкаться самим. Потом промойте перекисью, чтобы весь экссудат удалить с периферии. Этого бывает достаточно. Но если не достигнете результата, сделайте промывку с антибиотиками.
Но если случай тяжёлый, - к врачу.
Значит у него там ранка была и она загноилась. Протирать надо перекисью водорода несколько раз в день и посыпать раздавленной таблеткой стрептоцида. Я так своему на лапе делала, все прошло
Бандитская пуля.. . ((( Мадлен, что Вы, как маленькая? Вам тут советов понадают - люди соболезнующие, но в массе не образованные. Обратитесь к ветеринару - тогда хоть спросить будет с кого, если вдруг чё...
У моего кота так было, с этим он жил 6 лет. Ветеринар сказала, что его побили. Он свободно гулял где хотел, т. к. жили в частном секторе. Мог своровать курицу.. . возможно его за это и побили. Щека опухнет, потом прорвет, все вытекает и опять все нормально. А когда свищь я ему смазывала перкисью водорода. Мой кот прожил 15 лет.
это называется свищ.
намажте гентамициновой мазью, наложите повязку
У мня у кошки было наподобие в области бедра. Стрептоцидом засыпали ранку и все прошло.